Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вслед за противотанковыми комплексами «Джавелин» США подумывают начать поставлять Украине системы ПВО

Вслед за противотанковыми комплексами «Джавелин» США подумывают начать поставлять Украине системы ПВО


15-06-2019, 16:14 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (717)

Вслед за противотанковыми комплексами «Джавелин» США подумывают начать поставлять Украине системы ПВО

На протяжении пяти лет кровопролитной войны, в которой украинские вооруженные силы столкнулись с ополченцами, поддерживаемыми Россией, Соединенные Штаты предоставили Киеву военное снаряжение на сотни миллионов долларов: очки ночного видения, бронежилеты, транспортные средства, радиолокационные системы артиллерийской  разведки, а также многое другое.

В прошлом году, после многолетних дебатов, предшествовавших приходу к власти его администрации, президент Дональд Трамп начал снабжать Украину современными противотанковыми ракетными комплексами, известными под названием FGM-148 «Джавелин». Многие политики и эксперты опасались, что этот шаг спровоцирует гнев и жесткие ответные действия со стороны Москвы.

Теперь американские законодатели снова повышают ставки, принимая законодательство, которое позволяет поставлять Киеву ракеты класса «земля-воздух». Впрочем, любое окончательное решение должно будет пройти через многочисленные официальные инстанции, включая Министерство обороны США, прежде чем оно вступит в силу.

Более того, даже если бы у Украины уже сегодня были системы противовоздушной обороны, возможности для их применения крайне ограничены. Дело в том, что сепаратисты на востоке страны, действующие при поддержке России, не располагают боевой авиацией, а если Москва направит собственные самолеты в воздушное пространство Украины, это будет означать провал официальной версии Кремля, согласно которой Россия непосредственно не участвует в вооруженном конфликте.

Пока остается неясным, как поведет себя Россия, если Вашингтон действительно пойдет на этот шаг и начнет поставлять Киеву зенитно-ракетные комплексы. В то время как решение Вашингтона о поставке «Джавелинов» вызвало гневную реакцию Москвы, российские официальные лица лишь несколько раз высказали замечания по этому поводу, с тех пор как в апреле 2018 года из 37 пусковых установок было выпущено 210 противотанковых ракет.

Украина демонстрировала эти американские противотанковые ракетные системы в ходе военных учений, но ее вооруженные силы ни разу не применяли их в реальных боевых действиях на востоке страны против ополченцев, поддерживаемых Россией.

Специальный посланник США по Украине Курт Волкер заявил, что «Джавелины» находятся на хранении в безопасном месте, расположенном далеко от линии фронта.

Украинские и американские источники, обладающие информацией о местах хранения этих комплексов, утверждают, что ракеты и пусковые установки были разделены на мелкие группы и в настоящее время находятся на хранении в стратегически важных точках по всей стране. Возможно, речь идет о подземных бункерах, откуда они могут быть быстро извлечены и переброшены в районы, граничащие с Россией, либо с линией соприкосновения на востоке Украины.

В марте нынешнего года командующий Европейским командованием Вооружённых сил США заявил, выступая перед Комитетом по вооруженным силам Сената, что несмотря на тот факт, что «Джавелины»  не были развернуты, их присутствие безусловно было зарегистрировано силами, действующими при поддержке России.

«Они учитывают это обстоятельство при развертывании и определении мест дислокации своих сил», – заявил генерал Кертис Скапаротти.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map