Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немецкие СМИ оценили выгодное положение Путина в ситуации с С-400

Немецкие СМИ оценили выгодное положение Путина в ситуации с С-400


15-06-2019, 15:38 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (975)

Немецкие СМИ оценили выгодное положение Путина в ситуации с С-400

Немецкие СМИ оценили выгодное положение Путина в ситуации с С-400

Турецкая Республика, покупая российское высокотехнологичное оружие, сильно расстраивает своих партнеров по НАТО. Однако, несмотря на то, что сделка между Анкарой и Москвой является завершенной, правительство Германии все ещё надеется на благоразумие Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом говорится статье немецкого издания  Deutsche Welle (DW), перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

На сегодняшний день можно смело утверждать, что намерение Анкары приобрести российские системы С-400 «Триумф» не является блефом. Глава Турции не прошлой неделе в очередной раз заявил, что не намерен прогибаться под коллективный Запад и отказываться от сделки с Москвой. Такая позиция Реджепа Тайипа Эрдогана ввергает Североатлантический альянс в шок, так как Россия с помощью С-400 может получить секретную информацию об истребителе пятого поколения F-35, который является основной воздушной силой НАТО.

«Если член НАТО Турция в будущем использует российский С-400, это может сыграть россиянам на руку. Этого опасаются США и другие страны НАТО», – говорится в статье.

Правительство Германии отреагировало на сделку Анкары и Москвы, сказав, что будет признательно Турции, если Эрдоган пересмотрит свое решение по С-400.

В статье приводятся слова Ульриха Кюна из Гамбургского института исследований мира и политики безопасности, который считает, что русские могут выиграть от сделки с Турцией.

«Если, например, С-400 будет использоваться в учебных целях, его нужно настроить под ракеты или самолеты Анкары. Это может быть американский истребитель F-35. Естественно, что С-400 много узнает о возможностях F-35. НАТО опасается, что такие данные могут быть тайно переданы России, что станет огромной проблемой для военных США», – заявил он в интервью для DW.

Беспроигрышная ситуация

Ульрих Кюн также обратил внимание на тот факт, что Анкара получит огромное количество информации о системах «Триумф», которая теоретически может быть передана в НАТО. На первый взгляд складывается беспроигрышная ситуация, в которой Россия получит сведения о F-35, а члены Североатлантического альянса узнают секреты С-400. Однако, по мнению собеседника немецкого издания, участники конфликта сто стороны НАТО, скорее всего, воспримут произошедшее как проигрыш.

В статье говорится, что на сегодняшний день политика Владимира Путина направлена на ослабление антироссийских союзов и альянсов.

«Следка с Турцией говорит, что президент России преуспел в реализации своей политики», – отмечает обозреватель DW.

Кюн считает возможным, что в турецко-российской сделке по вооружениям все еще может быть какое-то изменение. Однако, по его мнению, если ситуация продолжит обостряться, то Путин окажется  в наиболее удобном положении.

На сегодняшний день Соединенные Штаты уже пригрозили не поставлять реактивные истребители F-35 в Турцию, что, как полагает собеседник DW, может оказать непосредственное влияние на военные возможности НАТО. В качестве примера он приводит турецкую авиабазу Инджирлик, на которой Америка хранила ядерное оружие.

Таким образом, Россия получит огромное количество плюсов от сделки с Турцией, которая полна решимости приобрести российские системы С-400.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что Турецкая Республика уже подготовила ответ на тот случай, если Соединенные Штаты введут санкции против Анкары из-за российских систем С-400.

Автор: Сергей Матвеев



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map