Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аавианосец ВМС США John F. Kennedy оказался несовместим с F-35

Аавианосец ВМС США John F. Kennedy оказался несовместим с F-35


7-06-2019, 14:08 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 294)
Конгресс США может запретить эксплуатацию новейшего авианосца США CVN-79 John F. Kennedy, пишет The Drive.
Это может произойти из-за того, что американские истребители пятого поколения F-35С, предназначенные для размещения исключительно на авианосцах, не могут взлетать с John F. Kennedy.

 

Издание отмечает, что проблема заключается в том, что F-35 не могут взлетать и приземляться на палубу корабля из-за несовместимости с текущими версиями электромагнитной катапульты EMALS (Electromagnetic Aircraft Launch System) и аэрофинишера AAG (Advanced Arresting Gear).

 

В частности, на данный момент EMALS не может разогнать F-35 до необходимой скорости. За время проведенных испытаний с авианосца смогли взлететь лишь самолеты F/A-18 Super Hornet и EA-19G Growler.

 

The Drive подчеркивает, что в конгрессе США ставят под сомнение целесообразность эксплуатации новейшего авианосца ввиду его проблем с размещением самолетов, которые не смогут взлетать с его борта как минимум до 2027 года, а также с его неспособностью выполнять базовые функции.

 

Кроме того, в проект оборонного бюджета США на 2020 год внесен пункт о возможной приостановке программы строительства авианосцев класса "Форд", пока не будет доказано, что F-35C могут взлетать с него.

 

Первый авианосец класса "Форд" CVN-78 Gerald R. Ford обошелся США в рекордные 12,9 миллиарда долларов. Судно было заложено в 2009 году и передано флоту в 2017-м.

 

Всего Пентагон планирует построить от 10 до 12 авианосцев класса " Форд". Первые корабли должны поступить на вооружение до 2027 года.
 


Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Каталония (14 июня 2019 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: novblinn
    Ответы засчитаны, правильно, никакие станции не выпускаются

    Вроде речь о том что Американцы не сумели спроектировать элементарные соединения (новейший авианосец и новейший самолёт для авианосца).

    Но вы о том что в России что-то не выпускается а (о боже) импортируется. Не можете даже на минутку допустить что любимый гегемон ошибся? Обязательно надо хоть что-то о России ляпнуть?

    Цитата: novblinn
    Менять что- либо в сторону "импортозамещения" даже не планируется.

    Рассуждения о том что купил картошку из Беларуси - под колпаком у Лукашенко предъявлять не надо. Если что "туда" утекает, то это по вине компаний-операторов, ибо постоянную "утечку" данных размером в целую страну не заметить не может никто.

    Цитата: novblinn
    Какие станции для мобильной связи выпускает Россия для нужд своей внутренней коммуникации?

       
     


  2. » #4 написал: Каталония (7 июня 2019 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ФМ
    очередной словесный понос !!!!

    Словесный Зумволт. wink

       
     


  3. » #3 написал: ФМ (7 июня 2019 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 143
    Рейтинг поста:
    0
    Такой метод внедрения новой технологии вполне нормальный на сег день. Они не знают точно, откуда можно взлетать, никто не знает. Главное ввязаться в проэкт а по ходу дорабатывать. Так получается затратнее, но в разы быстрее. Эту картинку я наблюдаю каждый день у себя на корпоративном заводе при внедрении 5G технологии связи.
    Работает метод.

    Однако некоторые страны новейшими методиками не пользуются, критикуют, но у них получается не только в разы медленнее, но и, вкупе, в разы дороже...


    очередной словесный понос !!!!

       
     


  4. » #2 написал: Опоздавший (7 июня 2019 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    0
    То есть, F-35 проектировался без учета взлетно-посадочных ТТХ (электромагнитная катапульта, аэрофинишер) современных авианосцев США?
    И если он не может взлетать с Джона Кеннеди с его современной разгонной катапультой, то с какой американской посуды F-35 может взлетать?
    Может кто знает?
    Знаю, что с английского "Элизаьет Квин" взлетает (трамплин) и на него садится (вериткально).

       
     


  5. » #1 написал: Евгений Антипов (7 июня 2019 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 376
    Рейтинг поста:
    0
    Wa-ha-ha-ha-ha!!!.....


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map