Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Савченко утверждает, что военные склады в Балаклее взорвали по приказу Порошенко

Савченко утверждает, что военные склады в Балаклее взорвали по приказу Порошенко


30-05-2019, 12:48 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 051)

Народный депутат Украины Надежда Савченко утверждает, что экспертизы по пожарам на военных складах в Балаклее были сфальсифицированы. Соответствующее заявление она сделала в эфире телеканала "112 Украина".

"Меня сейчас больше интересует, кто даст отчет за подрывы складов и, например, Балаклею. Когда раскроется та правда, что не летали там беспилотники, и Рувин (Александр Рувин, - ред.), глава Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз, который получил орден от Порошенко, сфальсифицировал экспертизу. На самом деле подрыв был изнутри, нанесено это было военнослужащими ВСУ "Сармат". Об этом знает Матиос (военный прокурор Анатолий Матиос, - ред.), об этом знает Луценко (генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, - ред.), потому что это было сделано по личному приказу Порошенко", - сообщила Савченко.

По словам нардепа, она приезжала в Балаклею и застала ночь, когда произошли взрывы.

"Второе, мне хватило времени пообщаться с людьми, и я знала это тогда. Я ждала, когда будет закончено следствие, когда будут даны людям факты. Это государственная тайна или нет? Нет, это коррупционно-криминальная тайна на самом деле. Эти факты просто замалчивали", - считает Савченко.

Нардеп выразила свое мнение по поводу того, почему факты по Балаклее замалчивались.

"Подходило время отчета и проверки боескладов, их боевой готовности. Там была такая разворованная ситуация, уже был контроль наших европейских партнеров, то есть уже не смогли подделать. Не было бы чем потом это крыть. В конце концов, они полностью сфальсифицировали экспертизы. Не показали оригиналы экспертиз, которые были сделаны. Я знаю правду, я знаю людей, которые работали, чтобы получить эту правду", - заявила Савченко, добавив, что расследованием событий в Балаклее должно заниматься Государственное бюро расследований (ГБР).

"Я считаю, что дело сейчас должно быть срочно передано в ГБР. Даже через 2,5 года очень легко доказать, какие были подрывы, чем подрывалось и что произошло. ГБР я могу предоставить те материалы, которые должна передать в ГБР прокуратура. И уже я передала это Зеленскому", - сказала Савченко.

Она добавила, что у нее есть оригиналы экспертиз по Балаклее, однако она не может их обнародовать. По словам Савченко, это должны сделать в ГБР.

Напомним, в марте 2017 года в Балаклее Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка стала детонировать. Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоны поражения (позже ее расширили до 10 км). Над опасной зоной были запрещены полеты, ограничено движение на дорогах. СБУ квалифицировала инцидент как диверсию. Через полгода расследования генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что был установлен факт того, что с территории России прибыл беспилотник, который сбросил термобарические заряды, которые стали причиной взрыва под Балаклеей.

3 мая 2018 года на военных складах в Балаклее Харьковской области произошел еще один пожар. В Генеральном штабе тогда рассказали, что на бывшей технической территории 65-го арсенала в Балаклее загорелась трава. Там проводили работы по очистке и разминированию остатков неразорвавшихся снарядов в результате прошлогоднего пожара, и начался новый пожар. Правоохранители расследовали инцидент как халатное отношение к военной службе.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map