Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайские СМИ заявили, что США не будут чувствовать себя в безопасности из-за АПЛ «Казань»

Китайские СМИ заявили, что США не будут чувствовать себя в безопасности из-за АПЛ «Казань»


27-05-2019, 14:00 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 629)

Китайские СМИ заявили, что США не будут чувствовать себя в безопасности из-за АПЛ «Казань»

Китайские СМИ заявили, что США не будут чувствовать себя в безопасности из-за АПЛ «Казань»

Китайское издание Sohu посвятило один из своих материалов перспективам подводной лодки «Казань» проекта 885М («Ясень-М»), разработка которой ведется в России. «ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи.

Авторы Sohu обратили внимание на то, что наличие сильного атомного подводного флота является одним из важнейших элементов оборонной стратегии главных мировых держав. Конкуренция здесь настолько высока, что государствам приходится постоянно вводить в эксплуатацию субмарины с еще более невероятными техническими характеристиками. Одним из лидеров в этой сфере является Россия, в распоряжении которой находится невероятно сильный подводный флот.

Москва делает большую ставку на серию российских многоцелевых атомных подводных лодок проекта 885 «Ясень». В настоящее время в строю находится одна субмарина этого проекта К-560 «Северодвинск», еще одна К-561 «Казань» в высокой стадии готовности (спущена на воду).

Некоторое время назад Минобороны РФ сообщило, что российский флот не получит АПЛ «Казань» в этом году. Это обусловлено тем, что во время испытания субмарины были выявлены некоторые недочеты, которые требуют дополнительной доработки.

«Следует признать, что как только Россия устранит проблемы с новой лодкой проекта 885M, то страна получит субмарину, которая составит конкуренцию американским кораблям класса “Виржиния”», – сообщают китайские эксперты.

В пользу России говорит тот факт, что местным специалистам удалось выявить проблемы с АПЛ «Казань» еще до того, как она была принята на вооружение. Это позволит внести необходимые корректировки на относительно ранней стадии этого проекта.

«Соединенным Штатам будет сложно чувствовать себя в безопасности, после того как Россия доработает свои новейшие подводные лодки, субмарины проекта 885М станут  главным конкурентом американскому классу Виржиния”», – резюмируют эксперты китайского издания.

Ранее «ПолитРоссия» в одном из своих материалов более подробно рассказывала о технических характеристиках АПЛ «Казань».

Автор: Станислав Блохин



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map