Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Израильская пропаганда и ее сказки о добром ЦАХАЛе

Израильская пропаганда и ее сказки о добром ЦАХАЛе


26-05-2019, 13:51 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 328)

Очень часто на нашем ресурсе, да и вообще в Интернете, я натыкаюсь на людей, которые старательно оправдывают преступления Израиля. Причем многие из них являются гражданами этого ближневосточного государства.

Мне, как стороннему наблюдателю, всегда было интересно, почему они так яростно тычут в лицо одни факты - о том как злые палестинцы обижают мирный Израиль, и при этом совершенно забывают об обратной стороне - о том как Израиль убивает мирных палестинцев.

В прошлой статье у меня была дискуссия с одним израильским камрадом. Там прозвучало одно утверждение, которое показалось мне очень любопытным:

Расскажу в чем разница: ЦАХАЛ стреляет по военным обьектам, да не безупречно, да иногда попадая по мирным жителям, но стараясь избежать жертв.

Хизбалла, Хамас - целятся по мирному населению, и радуются когда попадают. 

Вот в этом разница между армией и террористами.

Давайте его сегодня разберем на двух примерах, а заодно поможем нашим израильским камрадам заглянуть за ширму изральской пропаганды о добром ЦАХАЛе.

 

Пример 1 - апрель 2018 года.

 

Я выбрал ролик с описанием на русском языке, а израильский о том же самом событии убрал под кат. Он чуть длиннее, но вы его тоже обязательно посмотрите.

Теперь пройдем по содержанию и сравним его с тезисами нашего израильского камрада:

  • Стреляет ли израильский солдат в кого-то за кадром? Да, стреляет.
  • Радуется ли попаданию после выстрела,? Да, при чем от души.
  • Угрожает ли что-то израильским солдатам, героям ролика? Нет, они стоят на открытой местности и плюют в потолок.

Справедливости ради стоит отметить, что здесь солдаты ведут огонь пластиковыми пулями. Но к сожалению, человека можно ранить или убить и свинцовой, и пластиковой, и резиновой пулей. А то что два палестинца после этого события попали в больницу, только лишнее этому подтверждение.

 

Пример 2 - декабрь 2017 года.

 

Давайте сравним содержание с первым роликом:

  • Стреляет ли израильский солдат в кого-то за кадром? Да, стреляет. И не просто стреляет, а сознательно выискивает кого бы подстрелить, в то в время как другой солдат снимает убийство на видео.
  • Радуется ли попаданию после выстрела? Да, при чем это трудно назвать обычной радостью, то что мы слышим - это животный восторг.
  • Угрожает ли что-то израильским солдатам, героям ролика? Нет, убитый палестинец их даже не видел.

Знаете в чем Израиль обвинил убитого? Он обвинил его в том, что тот возглавлял "жестокий бунт". Нет, камрады, я абсолютно серьезно.

The Israeli Defense Force say a Palestinian who is seen being shot in a viral video was a man who had led a "violent riot."

Посмотрите еще раз видео и на этого "бунтовщика", который в компании еще двоих людей просто стоял недалеко от забора с колючей проволокой.

 

Что можно сказать об увиденном?

Арабо-израильский конфликт начался не сегодня и не вчера. Ему уже много лет. Такое затяжное противостояние трудно прекратить в один день. Но его точно не решить теми способами, которые мы видели на этих видео.

 

Палестинцы, которых мы видели на этих кадрах, ничем не угрожали израильским солдатам.

На первом видео они пытались убрать блокпост и кидали камни. Но угрожали ли камни солдатам? Нет, не угрожали. Я не увидел ни одного камня, который прилетел бы в этих троих. И если бы даже прилетел, то чем он мог угрожать солдату в полном снаряжении - каске и бронежилете?

На втором видео убитый палестинец даже не видел солдат, не знал что ему суждено умереть спустя несколько мгновений только из-за того, что израильский солдат решил снять видео о том, как он стреляет по людям.

 

Как человек со стороны я не понимаю, почему этим вопиющим случаям не уделяется должного внимания в местных СМИ. Почему рядовые граждане Израиля довольствуются лишь сказкам о добром ЦАХАЛе и злых палестинцах. Почему не задают неудобные вопросы своему руководству об используемых ими методах.

Может они не хотят видеть того что происходит на самом деле или просто боятся?

Хотя, наверное, тяжело жить в стране, где существует такая организация как "Jewish Internet Defense Force" (Еврейские Силы Интернет Обороны).

JIDF - это организация, которая использует социальные сети для мобилизации поддержки кампаний против веб-сайтов и групп в Facebook, которые пропагандируют или восхваляют то, что они называют исламским терроризмом или антисемитизмом. На веб-сайте группы JIDF описывается как "частная, независимая, ненасильственная организация протеста, представляющая коллектив активистов". Работу JIDF некоторые СМИ называют "хактивизмом".

 

А самому режиму Нетаньяху безусловно выгодно поддерживать вялотекущую войну, благодаря которой всегда можно устроить "маленькую победоносную" операцию и заработать политические очки. Я уже не говорю о военных контрактах и тех, кто на этом зарабатывает огромные деньги.

Только надо помнить, что чем дольше длится конфликт, тем труднее будет найти из него выход. И никакая пропаганда не изменит мнение тех, кто работает с фактами, а не просто верит на слово.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map