Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны: Создан Южный военный округ, Северо-Кавказский военный округ прекратил свое существование.

Минобороны: Создан Южный военный округ, Северо-Кавказский военный округ прекратил свое существование.


4-10-2010, 17:19 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (3 873)

Создана новая штатная структура - Южный военный округ (ЮВО). Северо-Кавказский военный округ (СКВО) прекратил свое существование, а его войска и инфраструктура стали основой для нового военного округа. Об этом шла речь на выездной коллегии Минобороны РФ, которая состоялась сегодня в Ростове-на-Дону.

 

Представители Минобороны сообщили о том, что ЮВО включил в себя соединения и воинские части СКВО, Черноморский флот, Каспийскую флотилию, четвертое командование военно-воздушных сил (ВВС) и противовоздушной обороны (ПВО).

 

Временно исполняющим обязанности командующего войсками Южного военного округа назначен генерал-лейтенант Александр Галкин, ранее командовавший войсками СКВО.



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (6 октября 2010 13:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Министр обороны сообщил о новом стратегическом делении на военные округа

     

    6 Октября 2010

     

     

    В Ростове-на-Дону прошла выездная Коллегия Министерства обороны Российской Федерации. Она была посвящена различным вопросам формирования Южного военного округа.

     

    По плану минобороны РФ, вместо 6 военных округов на территории России должны быть сформированы 4 объединенных стратегических командования по географическому признаку на юге, востоке, в центре и на западе страны. С 1 сентября 2010 года Западный военный округ уже начал функционировать, а формирование Южного военного округа стало вторым этапом на пути реализации данной реформы.

     

    С 4 октября, Северо-Кавказский военный округ прекратил свое существование. Вместо него появилась новая структура – Южный военный округ. Чтобы объявить об этом и обсудить ряд реорганизационных вопросов, в Ростов-на-Дону прибыл министр обороны России Анатолий Сердюков. «Объединение всех сил и средств, которые дислоцируются в регионе, значительно повысит боевые возможности. По нашим оценкам, боевой потенциал увеличится в среднем вдвое. Тем не менее, остается ряд проблемных вопросов, которые необходимо решить в ближайшее время», – сказал глава Минобороны.

     

    Министр обороны РФ Анатолий Сердюков обозначил особый статус создаваемого на юге страны военного округа. Его военнослужащие по-прежнему совместно с другими силовыми структурами противодействуют террористической угрозе, осуществляют мероприятия по сдерживанию Грузии от развязывания агрессии в отношении Абхазии и Южной Осетии, несут службу на территории Украины в составе Черноморского флота. Именно поэтому для региона особенно актуально создание объединенного командования сухопутными, морскими и воздушными силами и средствами.

     

    Южный военный округ создан на базе прежнего Северо-Кавказского военного округа с подчинением ему Черноморского флота и Каспийской флотилии. Временно исполняющим должность командующего войсками Южного военного округа назначен генерал-лейтенант Александр Галкин, ранее командовавший войсками СКВО.

     

    Без соответствующего материального и политического обеспечения власти пытаются структурно реорганизовать Вооруженные Силы, иногда решая проблему в угоду антироссийским силам. Система высшего военного образования в России полу-развалена и деградация ее продолжается. Кадровый заказ на подготовку офицеров в вузах видов и родов войск решением Минобороны приостановлен на период до 2012 года. Это означает, что набор курсантов для подготовки офицеров во все высшие военные учебные заведения в 2010-2011 годах производится, не будет. Впервые в истории Россия перестаёт готовить офицеров для службы в армии и на флоте. За 2009 год число высших военных учебных заведений сокращено с 65 до 10. Оставшиеся прекратят подготовку офицеров, и перейдут на выпуск сержантов.

     

    А вот давайте вспомним историю. Можно сравнить новообразуемые зоны командования с возможными зонами расчленения и оккупации РФ.

     

    В 1949 году комитет начальников штабов армии США разработал план войны против СССР под кодовым названием “Дропшот” /”DropShot”/. Четвертый период войны предполагал оккупацию всей территории СССР силами 23 дивизий. При этом территория СССР была разделена на 4 “района ответственности”, или оккупационные зоны: Западная часть СССР; Юг России-Кавказ-Укрина; Урал-Западная Сибирь-Туркестан; Восточная Сибирь-Забайкалье-Приморье. Зоны подразделялись на 22 “подрайона ответственности».

     

    Дмитрий Савельев, г. Ростов-на-Дону.

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map