Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заслуженный военный лётчик РФ рассказал о перспективах ударного беспилотника «Охотник»

Заслуженный военный лётчик РФ рассказал о перспективах ударного беспилотника «Охотник»


26-05-2019, 13:00 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 386)

Заслуженный военный лётчик РФ рассказал о перспективах ударного беспилотника «Охотник»

Владимир Попов объяснил, почему так важно развивать производство собственных ударных беспилотников.

Заслуженный военный лётчик РФ рассказал о перспективах ударного беспилотника «Охотник»
Источник: paralay.iboards.ru

Отечественный тяжёлый ударный малозаметный дрон С-70 «Охотник», разрабатываемый ПАО «Компания «Сухой», впервые совершил непродолжительный отрыв от взлётно-посадочной полосы Новосибирского авиационного завода имени Чкалова. Российский беспилотник на несколько метров поднялся в воздух, а затем произвёл посадку. Это нельзя считать полноценными лётными испытаниями боевой машины, а только предварительной подготовкой к ним.

Конструкторы отмечают, что ни одна новая авиационная техника не производит сразу же полёт, перед этим проводятся различные тесты, которые позволят провести проверку всех систем воздушного судна, а также наиболее важной в данном случае – системы управления дроном на этапе старта.

Ранее, в декабре 2018 года, министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу отмечал, что за последние шесть лет несколько десятков воинских частей получили на вооружение свыше двух тысяч современных беспилотных летательных аппаратов. Об этом глава оборонного ведомства сообщил в ходе расширенного заседания комитета Государственной Думы России по обороне.

«За шесть лет сформировано 38 воинских частей, на вооружение которых поставлено более двух тысяч современных беспилотников», - рассказал глава Минобороны России.

Кроме того, Сергей Шойгу напоминал, что уже в 2019 году российская армия получит первые отечественные ударные дроны. Возможно, он имел в виду именно БПЛА «Охотник», работы над которым практически завершены и осталось провести только ряд испытаний перед выпуском машины в серийное производство.

Интересно, что С-70 изготовлен по схеме «летающее крыло», а при его разработке использовались стелс-технологии. Машина получилась довольно большой, например, размах крыльев «Охотника» составляет 19 метров, что в полтора раза больше, чем у истребителя-бомбардировщика Су-34. Длина БПЛА составляет 14 метров, а взлётная масса достигает 25 тонн, из которых 2,8 тонны приходится на комплекс вооружения.

На данный момент нет точных характеристик российского тяжёлого ударного дрона, но предполагается, что он сможет набирать скорость до 1,4 тысячи км/ч, а дальность полёта составит до 5 тысяч километров. Вероятно, что «Охотник» будет использоваться в паре с новейшим отечественным истребителем пятого поколения Су-57 для нанесения авиаударов по его команде.

Корреспондент информационно-аналитического издания «Слово и Дело» в беседе с заместителем главного редактора журнала «Авиапанорама», заслуженным военным лётчиком Российской Федерации Владимиром Поповым узнал, как скоро можно ожидать появления беспилотника С-70 «Охотник» на вооружении ВКС России, и какие у него перспективы.

«Для начала необходимо проводить полную программу испытаний, затем сертификацию, и только потом будет принятие его на вооружение. Многое будет зависеть и от тех задач, которые он должен будет выполнять. Также «Охотнику» нужно будет пройти проверку его боевого потенциала, в том числе и на полигоне.

Ещё потребуется проверка его средств радиоэлектронной борьбы и противодействие его средствам РЭБ противника. Думаю, что на это потребуется два года минимум, чтобы провести все необходимые процедуры, потому что это не так быстро происходит, как мы хотим. Тогда на вооружение он может поступить где-то через три года», - объяснил эксперт.

Также мы поинтересовались у собеседника, насколько важно для нашей страны развивать производство собственной малозаметной военной авиации.

«Это перспектива будущего. Сейчас самолёт пятого поколения является высокоманёвренным и многофункциональным аппаратом, который способен выполнять практически одновременно несколько задач. Уже на данный момент ведётся разработка шестого поколения боевых самолётов, большая часть из которых будут беспилотными», - подытожил Владимир Попов.

Напомним, работа по созданию «Охотника» ведётся с 2012 года в соответствии с заказом Министерства обороны России. Первая выкатка этой машины состоялась в июне 2018 года, теперь идёт предварительная подготовка к полёту.



Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map