Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О возможности "Красухи" из Хмеймима "ослепить" израильские РЛС

О возможности "Красухи" из Хмеймима "ослепить" израильские РЛС


25-05-2019, 09:56 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 646)

В израильских СМИ обсуждается публикация на российском ресурсе Avia.pro, в которой заявлено о якобы нарушении работы РЛС Израиля в результате использования российской системы РЭБ. Речь идёт о комплексе радиоэлектронной борьбы «Красуха». Публикация вышла 21 мая.

В материале говорится, участившиеся случаи использования Израилем самолётов радиоэлектронной разведки, а также отправка аэростатов с Голанских высот «свидетельствуют о том, что израильские наземные системы радиоэлектронной разведки, больше не функционируют должным образом».

Говорится, что израильские радары не могут обнаружить позиции сирийских ПВО, вынуждая сирийские расчёты атаковать «аэростаты-приманки».

Ранее отмечалось, что перед тем, как поднять в воздух самолёты для атаки южной части Сирии, командование отдало приказ на запуск тех самых обманок – чтобы дезориентировать сирийские расчёты ПВО. При этом самолёты не входили в сирийское воздушное пространство.

Напомним, что командование ВВС ЦАХАЛ не комментирует заявлений о том, то удар наносили именно израильские самолёты.

Портал Nziv перепечатывает материал упомянутого портала, где отмечается, что «Красуха» может быть использована из-за участившихся атак на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии со стороны джихадистов, а также из-за «возросшей активности американской авиации над восточным Средиземноморьем».

Заявлено, что в результате применения российских систем РЭБ Израиль «не может получить объективную информацию о расположении комплексов ПВО» на сирийской территории. Также израильские самолёты избегают вхождения в воздушное пространство Сирии из-за опасений возможной атаки с использованием ЗРК С-300.

Может ли «Красуха», о которой говорят, что она развёрнута на «Хмеймиме», «ослепить» наземные израильские РЛС?

 

Теоретически это возможно. Максимальная дальность действия этого комплекса, как заявляют официальные источники, составляет 300 км. Расстояние от Хмеймима до северных территорий Израиля менее 300 км. Но если предположить, что в ВС РФ решили задействовать «Красуху» «на всю катушку» - так, чтобы она подавляла РЛС на территории Израиля, то в этом случае система РЭБ автоматически накрывает всю территорию Ливана вместе с аэропортами и другими объектами инфраструктуры. Вряд ли на это можно пойти без согласования с Ливаном при учёте того, что система РЭБ может вызвать частотные помехи. Мало того, чтобы израильские наземные РЛС ослеплять долгое время, долгое время пришлось бы использовать и «Красуху». Вместе с тем, о какой-либо переброске этих комплексов ближе к Голанским высотам ничего не сообщалось.

Исходя из этого, можно предположить, что заявления о применении «Красухи» с территории «Хмеймима» против израильских наземных радаров не более чем неподтверждённые слухи.

 

 

https://topwar.ru/158225-o-voz...



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map