Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Австралийские СМИ считают, что США занимают последнее место в гиперзвуковой гонке

Австралийские СМИ считают, что США занимают последнее место в гиперзвуковой гонке


2-05-2019, 11:03 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (626)

Австралийские СМИ считают, что США занимают последнее место в гиперзвуковой гонке

Австралийские СМИ считают, что США занимают последнее место в гиперзвуковой гонке

Соединенные Штаты оказались последними в гонке по разработке гиперзвукового оружия. Об этом говорится в статье австралийского издания The Conversation, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

США отстали от России и Китая

Россия и Китай неоднократно рассказывали о своих успехах в создании ракет, способных передвигаться быстрее скорости звука. По мнению обозревателя The Conversation Йена Бойда, являющегося членом Американского института аэронавтики и астронавтики, за последнее десятилетие Соединенные Штаты заметно отстали в области создания гиперзвукового оружия, а теперь вынуждены вкладывать огромные суммы, чтобы сократить отставание от России и Китая.

«За последние 60 лет интерес США к гиперзвуковым технологиям нарастал и уменьшался», – говорится в статье.

Первым успехом Америки в создании вооружения, способного в значительной степени превышать скорость звука, стал летательный аппарат X-15, который совершил свой первый полет в 1959 году. Одним из последних достижений США в области гиперзвука стал беспилотный Boeing X-51 Waverider, созданный ещё в 2010 году.

Пентагон, обеспокоенный успехами Москвы и Пекина, объявил создание техники, способной противостоять достижениям России и Китая, задачей номер один. Йен Бойд также напоминает, что Дональд Трамп планирует потратить почти 3 миллиарда долларов США на разработки в области гиперзвука и систем защиты от подобного оружия потенциальных противников.

Гонка за гиперзвуковое превосходство

За последние годы РФ и КНР продвинулись далеко вперед в создании вооружения, способного в несколько раз превышать скорость звука. С 2005 года Китай опубликовал больше научных работ по гиперзвуку, чем любая другая страна или международная группа. Пекин вложил огромное количество денежных средства в ряд новых и впечатляющих гиперзвуковых испытательных установок. 

«Китайцы также провели больше испытаний оружия этого типа, чем американцы», – отмечает обозреватель австралийского издания.

Президент России Владимир Путин недавно заявил, что уже в 2019 году российские военные начнут развертывать гиперзвуковое оружие под названием «Авангард».

По словам Йена Бойда, пока не ясно, когда РФ и КНР развернут передовое оружие, поэтому Вашингтону необходимо активизировать все свои силы, чтобы не допустить колоссального отставания от Москвы и Пекина. Он считает, что на сегодняшний день большая часть расходов США, скорее всего, направлена на разработку нового вооружения.

«Пентагон должен будет инвестировать средства в обнаружение, отслеживание и отключение или уничтожение надвигающегося гиперзвукового оружия», – считает эксперт.

Член Американского института аэронавтики и астронавтики отмечает, что на сегодняшний день неизвестно, будут ли системы, которые были разработаны для защиты от более медленного оружия, эффективны против гиперзвуковых ракет, поэтому Вашингтону могут понадобиться совершенно новые подходы. 

«Я считаю, что для того, чтобы избежать значительного разрыва в оборонительных возможностях США, усилия Вашингтона по защите страны должны, по крайней мере, идти в ногу с прогрессом других стран в разработке гиперзвукового оружия», – резюмировал Бойд.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что, по мнению американского подполковника в отставке Джеймса Цумвальта, у Соединенных Штатов есть план, как противостоять гиперзвуковому оружию Москвы.



Источник: politros.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Чтобы все понимали. Создание рабочего образца изделия с момента разработки принципиальной схемы, это 10 лет, иногда даже больше.  Так что американцам еще пахать и пахать.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map