Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Программа F-35 только что стала дороже на 100 миллиардов долларов

Программа F-35 только что стала дороже на 100 миллиардов долларов


27-04-2019, 13:32 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (989)

Самолёт F-35 корпорации Lockheed Martin, самый дорогостоящий в мире проект по разработке оружия, оказался ещё более затратным.

 

 

Подпись к изображению: Сейчас стоимость этой программы увеличилась до 1,624 триллиона – Lockheed высасывает соки Империи сильнее, чем Вьетконг

Capt. Andrew “Dojo” Olson, F-35 Heritage Flight Team pilot and
commander performs a high-speed pass in an F-35A Lightning II during the Bell Fort
Worth Alliance Air Show Oct. 14, 2018, in Fort Worth, Texas. Equipped with the largest
single-engine ever built into a fighter aircraft, the F-35 is capable of
reaching speeds up to 1.6 times the speed of sound. (U.S. Air Force photo by Senior
Airman AlexanderСогласно проводимой Пентагоном ежегодной оценке расходов на крупные проекты, суммарная стоимость исследований и закупок увеличилась на 22 миллиарда долларов с поправкой на инфляцию. Согласно прогнозам, затраты на эксплуатацию и обслуживание парка истребителей, рассчитанные более чем на шесть десятилетий, выросли почти на 73 миллиарда долларов и составили 1,196 триллиона.

Как утверждается в недавнем отчёте Министерства обороны о выборочных закупках некоторых позиций (Selected Acquisition Report – SAR), направленном Конгрессу на прошлой неделе, увеличение расходов на приобретение с 406,2 миллиарда долларов до 428,4 миллиарда (что составляет примерно 5,5 процента) не связано с низкими результатами работы, задержками или чрезмерными затратами на рабочую силу или материалы.

Напротив, рост обусловлен тем, что в документе впервые учтена смета текущих расходов на основной набор обновлений, запланированных в будущих модификациях «блока 4»: «Отражение планов относительно блока 4 в базовой линии закупок, а теперь и в SAR, способствует обеспечению полной прозрачности и отражает степень продвижения в модернизации F-35».

Как утверждает управление программы F-35, проект «остаётся в пределах допустимых затрат, в рамках графика работ и пороговых значений производительности; программа устойчиво реализуется». При этом управление «стремится к обеспечению экономически эффективного боевого потенциала во всех областях программы».

Однако долгосрочная смета расходов на эксплуатацию воздушного флота, охватывающая период с 2011 по 2077 год, вызывала споры даже до появления недавнего независимого прогноза Пентагона об увеличении расходов до 1,196 триллиона долларов. В противоположность этому, последняя оценка управления программой разработки F-35 снизилась примерно на 8,5 миллиардов долларов и составила 1 триллион.

Ожидается проверка

Прогнозируемое увеличение, вероятно, будет тщательно изучено законодателями, а также главой Пентагона по закупкам Эллен Лорд и исполняющим обязанности министра обороны Пэтом Шанаханом, поскольку они настаивали на том, чтобы управление программой и компания Lockheed сократили проектные работы и эксплуатационные расходы.

Возможным указанием на присутствующую обеспокоенность может стать тот факт, что предлагаемый бюджет Пентагона на 2021 финансовый год предусматривает расходы на 81 единицу F — 35, то есть на 17 самолётов меньше, чем планировалось ранее, согласно SAR.

«По текущим оценкам, прогнозируемые расходы по техническому обеспечению F-35, основанные на запланированном росте флота, создадут сложности для будущих операций по обслуживанию и обременят бюджеты технической поддержки», – говорится в отчёте. Кроме того, корпорации Lockheed «следует приступить к столь необходимым работам по повышению управляемости цепочками поставок, оптимизировать очерёдность по всей цепочке поставок запасных частей и серийных деталей», а также предоставить Пентагону права доступа к данным о некоторых программных продуктах, использующихся на F-35.

Мнение компании Lockheed

Кэролин Нельсон, пресс-секретарь филиала Lockheed, расположенного в городе Бетесда штата Мэриленд, заявила в своём электронном письме, что подрядчик «предпринимает активные действия по наращиванию объёмов в цепочках поставок, советующему снижению затрат и повышению доступности деталей, чтобы способствовать снижению эксплуатационных расходов и обеспечению боевой готовности».

По её словам, в рамках достижения поставленных целей основной американский оборонный подрядчик проводит тендеры в рамках цепочек поставок, реструктуризацию контрактов с поставщиками, согласование закупок запасных частей, повышение надёжности деталей и ускорение доработок более ранних самолётов. Кроме того, с 2015 года компания «сократила свою долю ежегодных затрат на самолёт на 15 процентов и продолжает искать пути снижения расходов», отметила Нельсон.

США по-прежнему планируют закупить 2456 реактивных самолётов в разных вариациях: 1763 для ВВС, 420 для морской пехоты и 273 для ВМФ, причём в общую сумму не включены расходы на возможные поставки иностранным государствам, оцениваемые более чем в 700 единиц



Источник: mixednews.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map