Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Угрозы американских авианосцев США Россия учла еще во времена СССР

Угрозы американских авианосцев США Россия учла еще во времена СССР


24-04-2019, 13:03 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 175)

Высказывание посла США Хантсмана об авианосцах ведомство Сергея Шойгу воспримет с недоумением – Россия знает "мощь" 6 флота США со времен СССР. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

Хантсман решил попугать Россию авианосцами США

Хантсман решил попугать Россию авианосцами США

"Всякий раз, когда американское командование хвалит свои вооруженные силы из-за их веса, военные специалисты и руководство Минобороны не могут сдержать улыбку. Они называют авианосцы "100 тысяч тонн дипломатии", но любой разбирающийся в современном вооружении видит: это 100 тысяч тонн железа и пластика, которые являются идеальной мишенью для российских противокорабельных ракетных комплексов. Отечественные боевые системы прекрасно справятся с поражением и уничтожением такой цели.

Ведомство Сергея Шойгу всегда смотрит с недоумением, когда люди в погонах или на высоких дипломатических должностях открыто угрожают России. Потому что даже отвечать на эту чушь бессмысленно. Наша страна не делает ничего, что можно расценивать как реальную угрозу. Мы просто укрепляем свои вооруженные силы и наводим порядок на Ближнем Востоке по его же просьбе. Открытые угрозы США в данном случае всего лишь блеф", - отмечает аналитик.

Посол США в России Джон Хантсман побывал на американских авианосцах, находящихся в Средиземном море. В ходе визита он заявил: каждый из авианесущих крейсеров США представляет из себя "100 тысяч тонн международной дипломатии". "Эти корабли помогут указать России на необходимость прекратить свою дестабилизирующую деятельность по всему миру. Это не должно оставлять сомнений в общей приверженности нашей страны безопасности и стабильности в регионе", - цитирует слова дипломата сайт 6 флота ВМС США.

"Возможности Шестого флота США Россия хорошо знает еще со времен СССР – все его "угрозы" давно просчитаны и учтены в рамках укрепления обороноспособности страны. Совсем недавно ведомству Шойгу пришлось увидеть "боевую мощь" этой "армады" воочию – не впечатлило. Именно этот флот в апреле 2018 года обеспечивал операцию массированного ракетного удара по Сирии – отработала авианосная группировка тогда на "тройку с натяжкой". Авианосцы даже готовили к взлету боевые самолеты.

В итоге Минобороны РФ констатировало: подавляющее число запущенных ракет было перехвачено старенькими системами ПВО Сирии и существенного урона как армии Дамаска, так и гражданским объектам не нанесли. Самолеты с палуб авианосцев так и не взлетели – в Сирии дежурят наши ЗРК С-400. А когда командование США узнало, что в Средиземном море как-то оказались российские подлодки "Варшавянка" и атомные субмарины, желание подогнать авианосцы ближе к сирийским берегам у него пропало", - подчеркивает эксперт.

Бессмысленные угрозы

В Средиземном море с 23 апреля находятся авианесущие крейсеры "Авраам Линкольн" и "Джонс Стеннис". На двух авианосцах размещено 130 самолетов и 9 тысяч моряков и морских пехотинцев. Их сопровождает десять других кораблей. Хантсман подчеркнул: даже одна авианесущая группа обеспечивает "огромную оперативную гибкость и маневренность", а две вместе - "беспрецедентное сдерживание против односторонней агрессии". Минобороны РФ неоднократно заявляло о надежной защите морских рубежей страны.

Россия выставила защиту от авианосных групп США еще во времена СССР

Россия выставила защиту от авианосных групп США еще во времена СССР
wikipedia.org / Elizabeth Thompson

Зенитная ракетная система С-400 может поражать цели на дальности до 400 км: крылатые ракеты, самолёты тактической и стратегической авиации, маневрирующие боеголовки баллистических ракет. Наряду с ОТРК "Искандер" и береговыми противокорабельными комплексами класса "Бастион", С-400 играет ключевую роль в концепции России "Зона запрета доступа" (Anti-Access/Area Denial, A2/AD). То есть войска НАТО не могут находиться в радиусе действия запретной зоны без риска нанесения им неприемлемого ущерба.

"Россия не зря построила военную базу в Тартусе и на ближайшие полвека сделала своим военным оплотом. Шойгу хорошо понимает: из акватории Черного моря можно выполнять многие боевые задачи, но военный объект в Средиземноморье дает куда большее пространство для "маневра": открывает дополнительные возможности и сферы влияния.

При этом в соотношении "цена-качество" России вполне достаточно не только для охраны своих рубежей, но и для обеспечения интересов страны, нашего суверенитета, вполне достаточно. Угрозы США стоит расценивать по старой пословице "Собака, которая лает, не кусает", - заключает Алексей Леонков.



Источник: /rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 апреля 2019 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Посол США пригрозил России "сотнями тысяч тонн дипломатии", развернутой в Средиземном море
    МОСКВА, 24 апр – РИА Новости. Посол США в России Джон Хантсман назвал развернутую в Средиземном море американскую авианосную группировку сигналом для Москвы. Об этом говорится в пресс-релизе Шестого флота ВМС Соединенных Штатов.

    "Дипломатические связи и диалог в сочетании с мощными оборонительными системами этих кораблей демонстрируют России, что если она действительно стремится к улучшению отношений с Соединенными Штатами, то она должна прекратить свою дестабилизирующую деятельность по всему миру”, — заявил Хантсман.

    По его словам, каждый авианосец в Средиземном море представляет собой "сто тысяч тонн международной дипломатии".
    https://aftershock.news/?q=node/749409

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map