Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » F-35 устал и упал в море. Перевод материала CNN

F-35 устал и упал в море. Перевод материала CNN


11-04-2019, 10:29 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 834)

Как вы,  возможно,  уже знаете,    сегодня (пишу  10 апреля)  в Японии произошло крушение новейшего  истребителя американской разработки  F-35.   Решил  не копипастить скупые, в пару строк, сообщения  российских СМИ,  а найти  и перевести для АШ  что-нибудь    англоязычное  по этой теме.    Перевод  подробного материала с официального сайта  CNN: 

   "Японский истребитель F-35 разбился в Тихом океане во вторник, подняв вопросы о надежности и безопасности самой дорогой системы вооружений, когда-либо созданной в мире.

   Самолет-невидимка исчез с радаров во время  тренировочного полета  с авиабазы Мисава на севере Японии. Представители Министерства обороны заявили, что его пилот сигнализировал о необходимости прервать миссию незадолго до того, как самолет был потерян.

Министр обороны Японии Такэси Ивайя заявил, что обломки самолета, части его двух хвостовых плавников, были найдены в начале среды.

Судно береговой охраны Японии и военный самолет США искали  японский истребитель F-35 в водах у Аомори, Северная Япония.   F-35  считается лучшей стелс-реактивной технологией в небе.С самыми передовыми в мире авионикой, двигателями и оружием F-35  рекламируется Пентагоном  как "самый доступный, смертоносный, поддерживаемый и выживаемый самолет, который использовался  когда-либо."   По состоянию на август 2018 года, по словам производителя самолета Lockheed Martin, более 310 F-35s были доставлены военным по всему миру.

Первая эскадрилья японских истребителей стоимостью 100 миллионов долларов (каждый) вступила в строй всего 11 дней назад, а 13 из них, согласно отчету Diplomat.com, сформировали 302-ю эскадрилью на базе Мисава. 

Министр Ивайя сказал, что оставшаяся в Японии дюжина F-35   не будет подниматься в воздух  до тех пор, пока не будет определена причина аварии.

Но ранние отчеты предполагают сбой системы, и это беспокоит, потому что это означает, что что-то могло быть упущено в производственном процессе, сказал Карл Шустер, бывший офицер ВМС США и профессор Гавайского Тихоокеанского университета.   

"Сертификация, когда она новая, довольно требовательна. Проверка очень тщательна у ранних моделей", - сказал он.

В то время как большинство F-35 производятся в Соединенных Штатах, тот, который разбился во вторник, был первым, который  сошел с конвейера в Нагое, Япония, говорится в сообщении Министерства обороны.

Питер Лейтон, бывший офицер ВВС Австралии и аналитик Азиатского института Гриффита, сказал, что японская сборочная линия - одно  из первых мест,  где следует  искать ответы.

"Есть несколько сотен F-35,  успешно летающих (по всему миру), и это  может указывать на  локальную проблему", - сказал он.

Тот факт, что японский пилот запросил  прерывание миссии (полёта), но, по-видимому, не выдал сигнал бедствия, указывает на возможную проблему с приборами, возможно, с проводкой самолета, сказал Лейтон.

- Пилот, похоже, думал, что он  еще может управлять самолетом, а не находится в непосредственной опасности, - сказал Лейтон. Возможно, поскольку  пилот  пытался  сам устранить неполадки, самолет  полетел  прямо в океан, сказал он.

Японский самолет, модель F-35A, является вторым потерянным в результате аварии. F-35B Корпуса морской пехоты США разбился в Бофорте, Южная Каролина, в конце сентября. Представители Министерства обороны США в октябре заявили, что вероятной причиной является неисправность топливной трубки, и все F-35, эксплуатируемые Соединенными Штатами и их союзниками, были временно "приземлены" для инспекции.

Другие инциденты  программы F-35  включают пожар на взлетно-посадочной полосе во Флориде в 2014 году, который привел к проверкам двигателей самолета; и пять инцидентов в 2017 году, когда пилоты сообщили о проблемах с кислородной депривацией.

F-35 выпускается в трех вариантах. Тот, который пропал во вторник, - это модель F-35A ВВС.

Она  предназначена для использования ВВС с обычными взлетно-посадочными полосами. F-35B, как и потерянный самолет Корпуса морской пехоты США, предназначен для коротких взлетов и вертикальных посадок. Модель F-35C-это версия ВМС США, предназначенная для использования на своих авианосцах.

Все они содержат расширенный набор средств радиоэлектронной борьбы, который может обеспечить бесшовную интеграцию между пользователями в рамках одной армии или среди союзников.

Изощренность самолета означает, что США и Япония, вероятно, будут действовать быстро, чтобы  как можно скорее поднять  любые обломки со дна Тихого океана, прежде чем противники смогут взглянуть на него, сказал Шустер.

Даже взгляд на обломки с помощью подводной камеры  может предоставить Китаю или другому противнику, такому как Россия, ценную информацию, сказал Шустер.

"Они будут беспокоиться об этом", - сказал Шустер о военных США и Японии. - Ведь у  Китая есть глубоководные спасательные подводные лодки."

Шустер вспомнил инцидент в 1980-х годах, когда американские военные бросились на поиски американского F-14 Tomcat-тогда одного из лучших истребителей в мире, который разбился в Карибском бассейне,  чтобы найти его прежде чем кто-либо из противников смог его рассмотреть.

Вторничная авария, безусловно, является неудачей для амбициозной программы F-35 Японии. Имея в общей сложности  147 таких самолетов  уже в  своем парке или заказанных, Токио является вторым по величине клиентом Lockheed Martin.

Япония объявила о планах покупки 105 моделей F-35A и 42 F-35Bs, последний из которых она могла бы в конечном итоге использовать для превращения своих вертолетных эсминцев класса "Изумо" в малые авианосцы,  первые со времен Второй мировой войны.

В Тихоокеанском регионе  Южная Корея и Австралия присоединились к Японии в приобретении самолетов, а Сингапур объявил, что он тоже хочет купить их .

F-35 рассматриваются как сильный противовес растущему парку самолетов-невидимок Китая, включая J-20 и J-31.

Первая боевая миссия США, проведенная F-35, произошла в октябре, когда реактивный самолет морской пехоты стартовал с военного корабля-амфибии USS Essex и поразил цели в Афганистане. В мае Израиль объявил, что он провел первые боевые миссии с использованием F-35.

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map