Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Контракт на покупку "Patriot" Швецией: покупателю неизвестна ни цена, ни цель, ни сроки, ни даже как их встроить в свою систему ПВО

Контракт на покупку "Patriot" Швецией: покупателю неизвестна ни цена, ни цель, ни сроки, ни даже как их встроить в свою систему ПВО


2-04-2019, 16:13 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 063)

В "закрытом" внутреннем докладе Управления материально-технического обеспечения вооруженных сил Швеции (FMV) перечисляются серьезные риски, связанные с приобретением шведами американских ЗРК "Patriot". Аллан Видман, член парламентского комитета по вопросам обороны, полагает, что содержание доклада «вызывает чрезвычайную обеспокоенность».

В первоначально засекреченном докладе FMV аудиторы агентства заявляют, что расходы шведской стороны, связанные с приобретением американских ЗРК, не были в достаточной степени просчитаны.

– Это чрезвычайно тревожно, и поэтому я также сегодня попросил, чтобы Управление материально-технического обеспечения вооруженных сил Швеции и министерство обороны быстро проинформировали комитет обо всех подробностях этого соглашения, - заявил Аллан Видман.

В прошлом августе правительство продавило через парламент решение о покупке "Патриотов". Фактическая стоимость контракта - чуть более 12 миллиардов шведских крон (примерно 84 млрд.рублей), но будут и дополнительные расходы, размер которых на момент подготовки доклада (декабрь прошлого года) точно не был известен.

Но опыт других стран показывает, что сумма увеличится многократно, утверждает эксперт Военной академии Мартин Лундмарк.

Шведские аудиторы пишут, среди прочего, что «не определена цель приобретения», не распределены полномочия между вооруженными силами и FMV, «экономическое планирование затруднено из-за отсутствия моделирования», создание единой системы ПВО/ПРО с участием "Патриотов" невозможно, потому что не ясно, какие другие комплексы будут задействованы. Кроме того, есть риск, что «нехватка обученного персонала приведет к дополнительным расходам и задержкам».

– Общее впечатление - что мы включились в проект, не имея там никакого финансового или технического контроля. Это вызывает очень большое беспокойство, - говорит Видман.

- Но большинство партий, кажется, согласны с тем, что военные риски возросли, и что срочное увеличение расходов на оборону - это разумное решение?

– Да, с точки зрения обороноспособности всегда есть вынужденные приоритеты. Однако перед подключением к проекту, который стоит десятки миллиардов, необходимо осуществлять тщательную подготовку, чтобы избежать непредвиденных затрат.

Парламент поручил комитету по обороне представить итоговый отчет по данному вопросу в мае с.г.

Министр обороны Питер Хюльтквист отказался комментировать информацию, которая содержится в докладе FMV.

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map