Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военный эксперт оценил переброску B-52 в Европу, которую CNN назвал «сигналом для России»

Военный эксперт оценил переброску B-52 в Европу, которую CNN назвал «сигналом для России»


22-03-2019, 13:01 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (987)

Военный эксперт оценил переброску B-52 в Европу, которую CNN назвал «сигналом для России»

Военный эксперт оценил переброску B-52 в Европу, которую CNN назвал «сигналом для России»

Соединенные Штаты Америки нагнетают и без того напряженную обстановку и будут это делать и дальше, однако Россия в ответ не станет перебрасывать свои самолеты, потому что они все находятся там, где им и положено быть. Так прокомментировал военный эксперт Василий Дандыкин переброску шести стратегических бомбардировщиков США Boeing B-52H Stratofortress в Европу.

Ранее американские СМИ написали, что переброска шести стратегических бомбардировщиков США Boeing B-52H Stratofortress в Европу является сигналом для России. Телеканал CNN отметил, что акт приурочен к пятилетию присоединения Крыма.

СNN отмечает, что данные действия НАТО предпринимает из-за «широкомасштабного наращивания российского военного потенциала в Крымус.

17 марта стало известно, что американские ВВС направили на авиабазу «Фэрфорд« королевских ВВС Британии в Глостершире шесть своих стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress, которые ранее дислоцировались на базе в штате Луизианна. Четыре самолета уже совершили полеты в Европе. Они планировали над Норвежским, Балтийским и Средиземным морями.

В беседе с журналистом «ПолитРоссии» капитан 1 ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин рассказал, есть ли у России повод для ответа, и каков он будет.

«Это акт, который ставит в заложники Евросоюз и Европу. Несмотря на то, что у них (США. – прим. ред.) есть другие самолеты более современные, B-52H  являются основной ударной силой американских ВВС. Может быть, это реакция на то, что Россия разместила эскадрилью бомбардировщиков Ту-22М3 в Крыму.  Но это самолеты разного класса», – отметил военный эксперт.

Дандыкин назвал этот шаг со стороны США нагнетанием обстановки, на которую Россия ответит адекватно, не выходя за рамки допустимого.

«Это очередной недружественный акт со стороны Америки. Я думаю, что не последний и по размещению обычных сил, в том числе в Литве, Эстонии, Латвии. Я уже не говорю о Польше с частыми визитами в Черное море кораблей НАТО и, прежде всего, Америки. Россия будет отслеживать обстановку. Слава богу, сейчас есть локационное поле, и противоракетные составляющие восстановлены по всей границе России. Реакция будет нормальная. В пределах допустимого. Думаю, что не потребуется куда-то перебрасывать наши самолеты, потому что по большому счету они находятся там, где им и нужно быть»,  – отметил собеседник издания.

Эксперт добавил, что у американцев много денег  с точки зрения военного бюджета, поэтому они и занимаются устрашением.

Автор: Марина Гончарова



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Наблюдатель2 (22 марта 2019 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 254
    Рейтинг поста:
    +2
    Эксперт добавил, что у американцев много денег с точки зрения военного бюджета, поэтому они и занимаются устрашением.

    Фееричное заявление эксперта.
    Данные телодвижения - реакция на появившееся научно-техническое отставание в основных направлениях развития оборонной отрасли Пиндостана.
    Нечего больше демонстрировать.
    Если по полочкам разложить их военно-технический потенциал, то только количество железа дает им возможность (и уже не однозначную) о превосходстве.
    Вот если бы эксперт взял и по видам и родам рассмотрел ВС США, вот тогда наглядно бы стало понятно, что король - голый (по крайней мере для России).
    ВВС
    ВМФ
    Сухопутные войска

    ВВС - В-2,В-1В, В-52 - стратеги. Только В-52 может нести стратегические ракеты, В-2 и В-1В не предназначены для их использования и для атаки должны заходить в зону ПВО противника.
    F-35..,F-22,F-117,F-15..,F-16..,f-18.. - читай релизы и представляй себе то, как они будут воевать против МИГ и СУ. Мнения по этому поводу однозначны. Плюс сюда добавим наше ПВО.
    ВМФ - для них есть Кинжал, Циркон, Оникс, Бастион, Бал, Калибр. Есть предположение, что они не доплывут до берега в случае заварухи. Если сначала доплывут и разгрузятся, то это будет их крайний рейс.
    Сухопутные войска - Абрамсы, Бредли, артиллерия 60-х годов, тактическое ЯО чем еще они могут пугать? не знаю. (количеством? так это вопрос времени, торнадо, смерч, Искандер, Аккация, МСТА быстро восстановят паритет. ЯО они не будут применять, т.к. тогда Сев. Америки не будет на карте мира и они это отлично знают.
    Так что это больше жест отчаяния, чем устрашения.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map