Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » АПЛ США "Флорида" вошла в Средиземное море

АПЛ США "Флорида" вошла в Средиземное море


20-03-2019, 13:24 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 165)

АПЛ США "Флорида" вошла в Средиземное море

Американская атомная подводная лодка "Флорида" (USS Florida (SSGN 728)), являющаяся носителем крылатых ракет "Томагавк", вышла на патрулирование в акваторию Восточного Средиземноморья, сообщают западные мониторинговые ресурсы.

АПЛ США "Флорида" вошла в Средиземное море



Согласно опубликованным данным, американская субмарина "Флорида" покинула базу Суда-Бэй на греческом острове Крит, где в течении пяти дней находилась для пополнения запасов, и взяла курс на восточные районы Средиземного моря. Подлодка является одной из четырех субмарин класса "Огайо", специально переоборудованных из стратегических атомных ракетных подлодок под носителей крылатых ракет. Подлодка оборудована 22 пусковыми шахтами (стаканами) на 7 ракет каждая. Всего на вооружении подводной лодки может находиться до 154 крылатых ракет, но скорей всего их не больше 98, поскольку восемь пусковых шахт обычно используются как отсеки для хранения вооружения и специального снаряжения сил специальных операций – "морских котиков" (SEAL).

В сторону Восточного Средиземноморья также выдвинулся разведывательный корабль британского Королевского ВМФ "Эко", ранее посещавший Черное море.

Между тем в восточной части Средиземного моря находится авианосная ударная группа кораблей ВМС Франции во главе с атомным авианосцем "Шарль де Голль", авиация которого должна принять участие в операциях возглавляемой США коалиции на территории Сирии.

Ранее сообщалось, что весной прошлого года фрегат ЧФ "Адмирал Эссен", находясь в составе постоянного соединения ВМФ РФ в Средиземном море, обнаружил американскую атомную субмарину "Флорида", после чего в течении двух часов сопровождал ее и держал на прицеле.
Использованы фотографии:
US.Navy


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: cosm (20 марта 2019 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Украинский министр Омелян беззаветно верит в Donald Cook, который «уничтожит весь Черноморский флот РФ»

    Плохо у человека с пониманием. Там под таким прицелом все, что мухи не останется, не то, что Кук.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 марта 2019 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украинский министр Омелян беззаветно верит в Donald Cook, который «уничтожит весь Черноморский флот РФ»
    20 Марта 2019

    Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что американский ракетный эсминец Donald Cook уничтожит весь Черноморский флот России в случае очередного акта агрессии в отношении Украины.

    Об этом он рассказал в интервью в студии николаевского издания «НикВести».

    По словам министра, эсминец с лёгкостью превратит весь флот России в груду металлолома на дне моря. Именно этот фактор, по мнению Владимира Омеляна, сдерживает Россию от агрессии по отношению к Украине в Чёрном и Азовском морях.

    «Последний визит в акваторию Чёрного моря американского эсминца на борту которого есть 96 томагавков, в принципе способен в течение короткого времени превратить российский флот в Чёрном море в кучу металлолома на дне этого же моря. Россияне это понимают. Американский эсминец — это гарантия того, что США и страны НАТО с нами, это гарантия того, что никто не позволит Российской Федерации делать то, что она захочет, в акватории Чёрного и Азовского морей. Я считаю, это очень хорошо работает», — заявил Омелян.

    Николаевское издание при этом отметило, что Россия разместила в Крыму сверхзвуковые самолеты-бомбардировщики Ту-22М3, способные поражать морские и наземные цели на удалении до 2200 километров от аэродромов базирования управляемыми ракетами и авиационными бомбами.

    http://alternatio.org/


    Без комментариев

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map