Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пентагон запросил из бюджета $23 млрд на военную разведку

Пентагон запросил из бюджета $23 млрд на военную разведку


19-03-2019, 16:27 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (535)
Министерство обороны США запрашивает $22,95 млрд из бюджета для финансирования военной разведки, сообщает в понедельник американский телеканал CBS.

"Эти деньги будут использованы для поддержки национальной оборонной стратегии", - приводит телеканал выдержки из заявления министерства.

При этом подчеркивается, что часть этой суммы будет использоваться для финансирования операций за рубежом.

 
19.03.19 08:32  

Ввиду России и Китая, разведсообщество США представило проект бюджета на 86 млрд долларов

Расходы американской разведки могут вырасти почти до 86 миллиардов долларов.

Шестипроцентный рост отражает предлагаемое администрацией Дональда Трампа увеличение расходов на оборону и национальную безопасность, а также заострение внимания на угрозы со стороны России и Китая.

Директор национальной разведки Дэн Коутс обнародовал проект общего бюджета американских разведывательных ведомств, а Пентагон опубликовал свои предполагаемые расходы на разведку на следующий финансовый год, который начинается в октябре.

Бюджет охватывает самые разные направления расходов, включая спутники-шпионы, кибероружие и сеть зарубежных шпионов и информаторов ЦРУ.

При этом ни администрация, ни Конгресс не публикуют детали так называемого "черного" бюджета, который засекречен.

Бюджет предусматривает выделение 62,8 миллиарда долларов на национальную разведывательную программу, которую курирует директор национальной разведки, и 22,95 миллиарда долларов на программу военной разведки Пентагона.

Хотя детали бюджета являются секретными, в целом изменения в расходах объясняются увеличением затрат из-за смещения фокуса с борьбы с терроризмом на шпионаж и борьбу с киберугрозами со стороны других стран.

Это первый проект бюджета разведывательных ведомств, составленный с учетом новых стратегий национальной безопасности и национальной разведки. В этих документах описываются вызовы со стороны Китая и России и утверждается, что США вступили с ними в новую конкуренцию великих держав.

Как утверждают бывшие и нынешние чиновники, и общий бюджет Пентагона, и засекреченный бюджет разведки предполагают увеличение расходов на потенциал, необходимый для конкуренции с Россией и Китаем, в частности, на кибероперации.

По словам этих источников, противодействие потенциалу, которым располагают Китай и Россия, – более сложное и затратное дело, чем борьба с терроризмом. Поэтому смещение фокуса разведведомств на так называемую конкуренцию великих держав с Москвой и Пекином требует больше ресурсов, говорят бывшие чиновники.

Как и все бюджетные предложения администрации, финансирование разведслужб должно быть одобрено Конгрессом.

Общий бюджет разведки начал сокращаться в 2011 году, когда американские войска покинули Ирак, и расходы на тактическую военную разведку снизились.

Бюджет разведки, который курирует Коутс, начал сокращаться в 2012 году, но с 2016 года вновь растет. Расходы на военную разведку начали расти в 2018 году одновременно с новыми инвестициями администрации Дональда Трампа в бюджет Пентагона.

 



Источник: .warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map