Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ситуация в Сирии

Ситуация в Сирии


17-03-2019, 10:49 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 505)

СМИ сообщили о погибших и десятках раненых при взрыве в Дейр-Эз-Зоре

ГОСТВ СИРИИ СООБЩИЛО О ГИБЕЛИ 4 И РАНЕНИИ 36 МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ В ДЕРЕВНЕ ПРОВИНЦИИ ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР ИЗ-ЗА ВЗРЫВА МИНЫ

В Сирии четыре человека погибли от рук боевиков ИГ*

Гостелевидение Сирии сообщило в субботу о гибели четверых сирийцев на юго-востоке провинции Хомс, предположительно, убийство совершили члены террористической группировки "Исламское государство"*.

"Четверо граждан погибли в районе ас-Савана на юго-востоке провинции Хомс от рук группировки, состоящей из остатков ИГ*, проникших в данный регион", - передает телеканал Ikhbariya.

Проправительственная газета al-Watan со ссылкой на корреспондента сообщает, что мирные жители были убиты из огнестрельного оружия.

В МККК отметили усилия сторон по сдерживанию эскалации в Идлибе

Международный комитет Красного Креста (МККК) обеспокоен возможной эскалацией ситуации в Идлибе, в том числе в гуманитарной сфере, но в то же время отмечает стремление вовлеченных сторон предотвратить такой сценарий, заявил РИА Новости президент МККК Питер Маурер.

Представитель МККК принимал участие в состоявшейся на этой неделе в Брюсселе международной конференции по будущему Сирии и региона.

"Наша обеспокоенность (ситуацией. — Прим. ред.) постоянна, особенно на фоне возможной дестабилизации ситуации", — сказал Маурер, комментируя обстановку в Идлибе. По его словам, "потенциал дестабилизации существует, это следует воспринимать всерьез, но это скорее стратегический, нежели гуманитарный вопрос".

"И в то же время мы рады видеть, что ответственные страны также пытаются сдержать, предупредить эскалацию ситуации", — отметил он.

По итогам переговоров президентов России и Турции, стран — гарантов перемирия в САР, в Сочи 17 сентября прошлого года министры обороны двух стран подписали меморандум о стабилизации обстановки в идлибской зоне деэскалации и договорились о создании в Идлибе демилитаризованной зоны.

Незаконные вооруженные бандформирования и боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"* продолжают ежедневно нарушать режим прекращения огня и дестабилизируют ситуацию в демилитаризованной зоне в Идлибе. Террористы регулярно обстреливают из минометов и ракет поселения на севере провинций Хама и в горной Латакии. Также отряды террористов регулярно предпринимают попытки атаковать позиции сирийской армии вдоль демилитаризованной зоны. Сами террористы "Джебхат ан-Нусры"* тем временем продолжают отвоевывать у более мелких бандформирований территории в самом Идлибе, захватывая все больше городов и селений в этой сирийской провинции.

 

* Террористическая организация, запрещенная в России

В Сирию за сутки вернулись более тысячи человек

Более 1,1 тысячи человек вернулись в Сирию из Ливана и Иордании за минувшие сутки, говорится в информационном бюллетене центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев.

"За прошедшие сутки в Сирийскую Арабскую Республику с территорий иностранных государств возвратились 1 160 беженцев, в том числе из Ливана через пункты пропуска "Джейдет-Ябус", "Телль-Калах" – 189 человек (женщин – 57, детей – 98), из Иордании через пункт пропуска "Насиб" – 971 человек (женщин – 289, детей – 496)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в места постоянного проживания внутри страны в течение суток вернулись 108 человек.

Инженерные подразделения продолжают разминирование местности и объектов в Сирии, за сутки обнаружено и уничтожено 24 взрывоопасных предмета, добавляется в сообщении.

 

 

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map