Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский сенатор: Киев полностью утратил возможность создавать эффективные системы вооружения

Российский сенатор: Киев полностью утратил возможность создавать эффективные системы вооружения


7-03-2019, 14:56 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 099)

Российский сенатор: Киев полностью утратил возможность создавать эффективные системы вооружения

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал RT заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Киев имеет право на создание современных эффективных систем вооружения, включая мощные ракетные комплексы.

«Любая страна имеет право на создание современных систем вооружения, если они соответствуют международным договорам. И Киев, само собой, тоже его имеет, но большой вопрос в том, есть ли у него для этого возможности. Когда Украина была в составе Советского Союза, она обладала мощным промышленным потенциалом, производство было одним из ведущих. В стране были эффективные научно-исследовательские кадры. Но за годы независимости Украина шаг за шагом всё это растеряла», — сказал сенатор, сообщает RT.

По словам Цекова, на данный момент «Киев полностью утратил возможность создавать эффективные системы вооружения».

Ранее Порошенко заявил, что Украина имеет право на создание современных эффективных систем вооружения, включая мощные ракетные комплексы. По его словам, Киев должен серьёзно задуматься над дополнительным укреплением оборонного потенциала.

«Учитывая, что Будапештский меморандум блокируется Россией, а потому не действует, а членами НАТО мы пока не стали, потому что блокировалось это аж до 2014 года, мы должны серьезно задуматься над дополнительным укреплением оборонного потенциала нашего государства. Я подчёркиваю наше право создавать современные эффективные системы вооружения для самозащиты, в том числе и мощные ракетные комплексы», — цитирует Порошенко «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что это станет стратегическим фактором сдерживания российского агрессора, а также позволит добавить армии новые возможности для поражения противника на значительные дальности.

«Испытания завершены. Завершены успешно», ― сказал Порошенко, добавив, что у Вооруженных сил появились новые возможности.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 марта 2019 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперт ответил хорохорящемуся главе Генштаба ВСУ: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
    06 Марта 2019

    Глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко на встрече с военно-дипломатическим корпусом Украины 6 марта спрогнозировал «военные угрозы» сразу по трем направлениям: с севера, юга и востока, как сообщала ранее «Альтернатива».

    Однако, утверждает украинский генерал, на стороне ВСУ будет «высокая мобильность, адаптивность и автономность в сочетании с фактором родной земли»: украинским Вооруженным силам «есть кем и чем останавливать российские танки и самолеты».

    По мнению военного обозревателя Изборского клуба Владислава Шурыгина, Муженко является заложником украинской политической системы, сформировавшейся с 2014 года. Если генерал не будет регулярно выступать с заявлениями о «российской угрозе», то уже на следующий день лишится поста главы Генштаба, чего ему, очевидно, не очень хочется.

    «Он член команды Порошенко, в какой бы должности он ни находился», ? объяснил эксперт.

    «Безусловно, он (Муженко) является частью избирательной кампании действующего президента. Потому что это поддерживает его патрона, и он тем самым показывает, что они в одной связке и говорят одно и то же. И та главная "бомба", с которой Порошенко идет на выборы – "я единственный, кто спасет страну, а Юлю на кухню". Но главное – "разгромить Россию"», ? объяснил Шурыгин.

    Касательно «преимущества», которое глава Генштаба ВСУ приписал украинской армии над российской, эксперт отметил, что оно существует только на бумаге.

    «Есть прекрасная военная русская поговорка: гладко было на бумаге, да забыли про овраги», ? резюмировал Влад Шурыгин в программе Первого канала «Время покажет», сообщает ФБА «Экономика сегодня».

    http://alternatio.org/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map