Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шведский эксперт оценил опасность российских «Искандеров»

Шведский эксперт оценил опасность российских «Искандеров»


7-03-2019, 14:13 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 156)

Шведский эксперт оценил опасность российских «Искандеров»

Шведский эксперт оценил опасность российских «Искандеров»

По мнению эксперта по вопросам обороны Робина Хэггблума, российский «Искандер» (9К720) – больше, чем просто ракета. Об этом говорится в статье шведской газеты Svenska Dagbladet, перевод которой для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

В конце прошлого года  министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в 2019 году российские войска получат бригадный комплект ракетных комплексов «Искандер-М». В статье шведского издания говорится, что 9К720 демонстрирует новый уровень военного потенциала России. Стоит отметить, что публикация Робина Хэггблума называется  «"Искандер" — это гораздо больше, чем баллистическая ракета».

Эксперт пишет, что на сегодняшний день из-за военной тайны известны не все характеристики российской системы. Он отмечает, что оперативно-тактический ракетный комплекс использует сверхманевренную квазибаллистическую ракету со стелс-технологиями.

«Траектория ракеты не совсем совпадает с баллистической, ракета может маневрировать», – говорится в публикации.

По словам Хэггблума, на сегодняшний день скандинавские страны опасаются угрозы, которую может представлять российский комплекс. Он также отмечает, что противостоять ракетам, используемым в «Искандерах», очень трудно, так как боеприпас, устремляясь к земле, может развивать скорость до 2-3 км/с.

На сегодняшний день на вооружении Швеции стоят системы Patriot, которые были куплены почти за 30 миллиардов крон. Эксперт считает, что эффективность американского оружия остается под вопросом.

Робин Хэггблум напоминает читателям, что на вооружении российской армии стоят от 10 до 12 бригад с оперативно-тактическими ракетными комплексами. Он считает, что такое количество «Искандеров» ставит под угрозу безопасность Финляндии.

По словам министра обороны России, первое боевое применение комплексов «Искандер» пришлось на военную операцию в Сирии. Сергей Шойгу распорядился в ответ на выход США из ДРСМД создать наземный вариант комплекса «Калибр», который будет включен в арсенал ОТРК «Искандер».

Автор: Сергей Матвеев



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map