Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » События: Конфликт между Индией и Пакистаном накаляется. Пакистан обстрелял населённые пункты на границе с Индией

События: Конфликт между Индией и Пакистаном накаляется. Пакистан обстрелял населённые пункты на границе с Индией


28-02-2019, 15:58 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 172)

Пакистан обстрелял населённые пункты на границе с Индией

Военные Пакистана нарушили режим прекращения огня и обстреляли несколько населённых пунктов северного индийского штата Джамму и Кашмир.

Об этом сообщает Asian News International

По данным агентства, инцидент произошёл в округе Пунч. Как отмечается, индийской армии удалось отразить обстрелы.

27 февраля армия Пакистана сообщила, что два самолёта ВВС Индии были сбиты в пакистанском воздушном пространстве. В МИД Пакистана объяснили воздушный удар демонстрацией готовности к самообороне.

В Белом доме призывали Индию и Пакистан предпринять реальные шаги по деэскалации.

 

источник

 

Россия готова предоставить площадку для переговоров Индии и Пакистана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российская сторона готова предоставить переговорную площадку Индии и Пакистану, если эти страны выразят желание.
Россия готова предоставить площадку для переговоров Индии и Пакистана
  • Reuters

 

Об этом он сказал журналистам, отвечая на соответствующий вопрос, передаёт РИА Новости.

«Если они захотят, то конечно», — отметил российский министр.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва призывает Индию и Пакистан к сдержанности на фоне конфликта.

27 февраля армия Пакистана сбила два самолёта ВВС Индии и арестовала двух индийских пилотов.

 

Индийские и пакистанские военные обменялись ударами в Кашмире

МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Индия и Пакистан обменялись ударами на линии соприкосновения в Кашмире. Таким образом, режим прекращения огня нарушается седьмой день подряд.
"Примерно в шесть утра по местному времени (03:30 мск) Пакистан инициировал ничем не спровоцированное нарушение режима прекращения огня, открыв огонь из минометов и стрелкового оружия вдоль сектора Кришна Гхати", — сообщает газета India Today со ссылкой на представителя индийских вооруженных сил подполковника Девендера Ананда.


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 февраля 2019 17:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Политолог о конфликте Индии и Пакистана: центр напряженности перемещается
    Индийские и пакистанские военные обменялись ударами в Кашмире. Свой взгляд на перспективы развития ситуации в эфире радио Sputnik изложил политолог Станислав Тарасов.

    Индия и Пакистан обменялись ударами на линии соприкосновения в Кашмире. Режим прекращения огня нарушается седьмой день подряд.

    "Примерно в 6 утра по местному времени (03.30 мск) Пакистан инициировал ничем не спровоцированное нарушение режима прекращения огня, открыв огонь из минометов и стрелкового оружия вдоль сектора Кришна Гхати", – сообщила газета India Today со ссылкой на представителя индийских вооруженных сил подполковника Девендера Ананда.

    Сообщается, что индийские военные ответили на обстрел. Огонь стих примерно через час. Индийские власти закрыли все учебные заведения в пределах пяти километров от линии контроля.

    В среду пакистанская армия заявила, что сбила два индийских военных самолета. По версии Нью-Дели, Индия потеряла один МиГ-21, при этом сбила пакистанский истребитель.

    В эфире радио Sputnik политолог Станислав Тарасов оценил ситуацию.

    "К сожалению, эти события прогнозировались, потому что в последнее время шло нагнетание психологической и политической напряженности между Индией и Пакистаном. И сейчас главная задача – остановить боевые столкновения. Важно отметить, что страны сотрудничают в ШОС, и очень важно, что другие страны этой организации могут проявить инициативу, попробовать успокоить страсти. В целом же, есть определенные силы, которые заинтересованы втянуть и Китай в этот конфликт и создать очаг напряженности в этой части Азии. Видите, как идет перемещение центра напряженности – он начинает смещаться с Ближнего Востока в южную Азию. Важно сейчас, как поведут себя руководители ведущих держав. Россия имеет шанс выступить с инициативой примирения, американцы тоже имеют такой шанс, но вряд ли сейчас в этом активно заинтересованы", – считает Станислав Тарасов.

    У Нью-Дели и Исламабада традиционно напряженные отношения. Между сторонами есть политические, исторические и территориальные разногласия, в частности, по статусу области Кашмир. Это спорная территория, раздел которой не закреплен. В ее индийской части действуют сепаратисты, выступающие за независимость или присоединение к Пакистану. Нью-Дели обвиняет пакистанские власти в поддержке вооруженных сепаратистов, Исламабад обвинения отрицает.

    Кризис усилился после 14 февраля, когда смертник подорвал себя рядом с колонной индийской военизированной полиции. Погибли 45 человек. Ответственность за атаку взяла на себя исламистская группировка "Джаиш-е-Мухаммад". Во вторник самолеты индийских ВВС нанесли удар по лагерю группировки в пакистанской части Кашмира. В результате воздушного рейда множество боевиков, а также принадлежавшие им транспорт, оружие и боеприпасы были уничтожены.

    https://ria.ru/radio/

       
     


  2. » #4 написал: zanyks (28 февраля 2019 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    -1
    Норм все будет. Пошумят успокоятся.
    Всем выгодна эта буча. И США и КНР и РФ.

       
     


  3. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 февраля 2019 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Пушков оценил возможность ядерной войны между Индией и Пакистаном
    Российский сенатор Алексей Пушков считает, что риск ядерной войны между Индией и Пакистаном минимален.

    «Риск ядерной войны между Индией и Пакистаном минимален. Ядерное оружие служит сдерживающим фактором для расширения конфликта: обе стороны понимают, что в ядерной войне выигравших не будет. И обе страны будут откинуты в прошлое, отягощенное радиацией, на сотню лет. Самоубийц нет», – написал сенатор в Twitter.

    Газета ВЗГЛЯД также сообщала, что обмен авиаударами между Индией и Пакистаном не приведет к полноценной войне между двумя странами, тем не менее нынешнее военное столкновение в Южной Азии будет иметь далеко идущие геополитические последствия.

    https://vz.ru/news/2019/2/28/966341.html

       
     


  4. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 февраля 2019 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Трамп пообещал «приличные новости» о конфликте Индии и Пакистана
    Президент США Дональд Трамп пообещал «достаточно приличные новости» насчет конфликта между Индией и Пакистаном.

    По словам Трампа, США стали посредником между двумя конфликтующими сторонами. «Они шли на этот (конфликт), и мы предприняли попытку остановить их», – заявил Трамп, передает Reuters.

    Эскалация конфликта между странами произошла после того, как индийские ВВС нанесли удар по тренировочному лагерю боевиков в Пакистане. В ответ пакистанские военные сбили два самолета ВВС Индии.

    Газета ВЗГЛЯД сообщала, что обмен авиаударами между Индией и Пакистаном не приведет к полноценной войне между двумя ядерными державами, и разбиралась в том, какую выгоду может извлечь Россия из этого конфликта.

    https://vz.ru/news/2019/2/28/966371.html

       
     


  5. » #1 написал: Cfif (28 февраля 2019 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/0/3/12752308.jpghttp://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/0/3/12752308.jpg

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map