Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВМС Венесуэлы преградили путь судну с иностранной гуманитарной помощью

ВМС Венесуэлы преградили путь судну с иностранной гуманитарной помощью


24-02-2019, 13:15 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 067)

ВМС Венесуэлы преградили путь судну с иностранной гуманитарной помощью

EPA

Венесуэльская журналистка Мариана Рейес сообщила, что в субботу, 23 февраля, корабли ВМС Венесуэлы задержали судно с грузом гуманитарной помощи, следовавшее из Пуэрто-Рико. Она уточнила, что корабли не давали судну продолжать движение, в результате чего оно развернулось и легло на обратный курс. В настоящее время транспорт находится в международных водах и ждет дальнейших указаний.

 

 

Судно с 250 тоннами собранной для Венесуэлы гуманитарной помощи на борту вышло из Пуэрто-Рико в минувшую среду, 20 февраля. На его перехват были отправлены шесть боевых кораблей ВМС Венесуэлы, сообщает ТАСС.

Ранее провозгласивший себя президентом страны лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо неоднократно заявлял, что в 23 февраля в Венесуэлу из-за границы, в том числе, из Колумбии и Бразилии, прибудет иностранная гуманитарная помощь. Правительство Боливарианской Республики назвало эту инициативу "дешевым шоу олигархии".



Источник: .vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 февраля 2019 13:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Красный Крест пожаловался на незаконное использование эмблемы у границ Венесуэлы
    Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФОКК и КП) предостерегла «некоторых людей» в районе границы Венесуэлы с Колумбией и с Бразилией от неправомерного использования эмблемы организации.

    Международной федерации стало известно, что «некоторые люди, не являющиеся сотрудниками общества Красного Креста Колумбии и общества Красного Креста Венесуэлы носят эмблемы Красного Креста на границе Колумбии с Венесуэлой и Бразилии с Венесуэлой», передает ТАСС.

    «Мы призываем их прекратить это делать. Они могут считать, что поступают правильно, однако они ставят под угрозу наш нейтралитет, беспристрастность и независимость», – говорится в заявлении МФОКК и КП.

    Напомним, министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса подчеркивал, что учреждения ООН и Международного Красного Креста не участвуют в политической акции, освещаемой в некоторых СМИ как передача «гуманитарной помощи» Венесуэле.

    Отметим, МИД России предупреждал о спланированной провокации во время ввоза в Венесуэлу грузов, определяемых как «гуманитарная помощь» венесуэльскому народу.

    https://vz.ru/news/2019/2/24/965714.html

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 февраля 2019 13:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Корабли ВМС Венесуэлы пригрозили открыть огонь по судну из Пуэрто-Рико
    Группа кораблей Военно-морских сил (ВМС) Венесуэлы пригрозили открыть огонь по судну из Пуэрто-Рико, которое, по версии венесуэльской журналистки Марианы Рейес, якобы собиралось доставить на берег «гуманитарную помощь».

    По словам Рейес, корабли ВМС Венесуэлы не позволили судну продолжать движение, пригрозив открыть огонь, передает ТАСС.

    В итоге судно «развернулось и легло на обратный курс». «Оно движется в международных водах и ждет дальнейших указаний», – написала Рейес в своем Twitter.

    Напомним, МИД России предупреждал о спланированной провокации во время ввоза в Венесуэлу грузов, определяемых как «гуманитарная помощь» венесуэльскому народу.

    Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса подчеркивал, что учреждения ООН и Международного Красного Креста не участвуют в политической акции, освещаемой в некоторых СМИ как передача «гуманитарной помощи» Венесуэле. Более того, Красный Крест пожаловался на незаконное использование эмблемы организации у границ Венесуэлы.

    https://vz.ru/news/2019/2/24/965715.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map