Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российская супер-подлодка может обладать уникальными возможностями

Российская супер-подлодка может обладать уникальными возможностями


23-02-2019, 13:08 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 363)

Подводная лодка «Подмосковье» может запускать и принимать обратно на борт беспилотные подводные аппараты, которые размещаются там, где ранее находились ракеты. Одним из таких беспилотных аппаратов является «Клавесин-1, разработанный Российским Институтом Морских Технологий.

В августе 2016 года апл «Подмосковье» покинула свой причал в Северодвинске, впервые за 16 лет. Однако, корабль проекта 667 БДРМ, введенный в строй  в 1986 году (по классификации НАТО: Дельта IV), способный нести баллистические ракеты, больше не был обычным стратегическим ракетоносцем.

На протяжении около двух десятилетий огромная субмарина проходила модернизацию для того, чтобы получить возможность выполнять специальные задачи. Однако, что из себя могут представлять эти задачи, остается тайной.

Подмосковье была снята на фото во время выхода из завода в море на ходовые испытания.

 

 

 Эта лодка вместе с лодкой того же проекта БС-136  «Оренбург» — бывшая  Дельта III  SSBN — являются примерными аналогами американской прошедшей модернизацию засекреченной подводной лодки «Джимми Картер» класса «Си Вулф».

«Джимми Картер» примерно на 30 метров длиннее, чем еще две лодки класса «Си ВУлф», а также имеет дополнительную многоцелевую платформу, позволяющую запускать и принимать на борт различные беспилотные аппараты и помогать в проведении специальных операций. Предполагается,  что «Подмосковье» близка по концепции, однако, русские по очевидным причинам не очень-то хотят делиться деталями.

О «Подмосковье» известно, что огромная лодка прибыла на завод в 1999 году. К 2002 году на ней были удалены ракетные шахты; их заменили их специальными отсеками, подобными тем, которые были установлены на «Оренбурге».

Внешне лодка значительно отличается от стандартного проекта 667 БДРМ, а ее корпус стал, очевидно, длиннее.

Предположительно «Подмосковье» может нести на себе секретные мини-субмарины с ядерной энергоустановкой АС-12 «Лошарик», разработанные для выполнения разведывательных и специальных операций на экстремальных глубинах, возможно даже до 6 тысяч метров.

Хотя о «Лошариках» очень мало известно, предполагается, что мини-сбумарина, кроме многих прочих своих задач, может использоваться для подключения к подводным кабелям.

Кроме того, «Подмосковье», почти наверняка сможет принимать на борт другие миниатюрные пл с ядерными энергетическими установками — «Палтусы» и «Кашалоты».  Как и «Лошарик», «Палтус» и «Кашалот» имеют, предположительно,  как научное, так и военное предназначение. Однако, из-за высокого уровня засекреченности, которой окутаны эти программ, известно о них очень мало.

Ожидается, что «Подмосковье» войдет в состав 29-й бригады подводных лодок Северного флота.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map