Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США объявили о разработке стратегии «троянского коня» против России

США объявили о разработке стратегии «троянского коня» против России


22-02-2019, 09:19 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 604)

США объявили о разработке стратегии «троянского коня» против России

Пентагон создает новую стратегию ведения боевых действий против России и Китая, предполагающую «скрытное вторжение» вглубь территории противника, заявил глава штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн.

Он указал, что Вашингтон начал разрабатывать новую стратегию в ответ на «угрозы» со стороны России и Китая. В стратегии будут задействованы все рода американских войск, а главную роль будет играть истребитель F-35, который выступит в виде координационного штаба для наступления. Идея заключается в том, чтобы нанести удар по слабым местам противника, избегая столкновения с сильными сторонами.

«Это фундаментальное изменение, как в культурном, так и в техническом плане», – сказал Голдфайн, отметив, что новая стратегия даст американским войскам «ассиметричные преимущества» перед противником.

По словам Голдфайна, разработка стратегии займет около года, затраты на него составят около 135 млрд долларов, передает РИА «Новости».

Как сообщает издание Telepolis, новая стратегия США напоминает тактику «троянского коня», однако как Вашингтон будет реализовывать эту концепцию с учетом наличия у России и Китая современных видов вооружений, способных успешно противостоять американским, остается загадкой.

Напомним, в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин отметил, что Россия не намерена первой размещать ракеты средней и меньшей дальности в Европе, но в случае размещения ракет США в Европе Москва будет вынуждена принять зеркальные меры.

Также президент отметил, что скорость перспективных российских вооружений позволяет размещать носители в нейтральных водах, поэтому не нужно приближаться к берегам того или иного государства. Он также предложил американцам посчитать скорость и дальность перспективных комплексов России. 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Каталония (22 февраля 2019 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Губенко Андрей
    Представьте троянцев, которые во всеуслышание стали бы хвастать, что они подарят данайцам статую коня, а ночью оттуда вылезут их воины и откроют ворота. Зачем американцы на весь мир сообщают о своей стратегии и тактике?

    Как ни крути, Задорнов был прав. wink

       
     


  2. » #4 написал: Губенко Андрей (22 февраля 2019 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +2
    Представьте троянцев, которые во всеуслышание стали бы хвастать, что они подарят данайцам статую коня, а ночью оттуда вылезут их воины и откроют ворота. Зачем американцы на весь мир сообщают о своей стратегии и тактике?

       
     


  3. » #3 написал: Каталония (22 февраля 2019 13:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Странник57
    Другие армии что, спят и видят, как бы нанести удар по самым сильным сторонам обороны противника, избегая слабые, что ли?

    Вы сейчас или рассмеётесь или всхлипните, но Американцы реально были уверены в стратегическом военном преимуществе во всех сферах одновременно (особенно в воздухе). И количество на их стороне, и (формально) качество, и бюджет не ахти какой и базы по всему миру.

    Только вот незадача. Ясно показано что Сев. Корея пуляет баллистические ракеты над Японией а ПВО Патриот молчит - хуже того, там где и правда стреляет, в Саудовской Аравии, прям на лету превращается в ПТРК. У Русских находятся Калибры на модульных платформах которые позволяют любое корыто за два дня превратить в ракетный крейсер. Кинжалы, Посейдоны, комплексы РЭБ да и вообще жуткое количество разных игрушек показываются с трибуны лично Путиным. С-400 клепают как пирожки и продают по всему миру. Армата с необитаемой башней, военные учения где сотни тысяч солдат буквально за день перебрасываются тысячи километров.

    Преимущества теперь уже нет. Это и есть сухая константация тов. Генерала Голдфайна.

       
     


  4. » #2 написал: kora (22 февраля 2019 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Читая подобное, складывается впечатление, что сатанинские штаты до дрожи боятся Россию. Потому и ведут себя, как упыри перед рассветом, поскольку спинным мозгом чувствуют скорую погибель свою.

       
     


  5. » #1 написал: Странник57 (22 февраля 2019 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: генерал Голдфайн,
    Идея заключается в том, чтобы нанести удар по слабым местам противника, избегая столкновения с сильными сторонами.
    Это фундаментальное изменение, как в культурном, так и в техническом плане.

    А в чём новизна?
    Другие армии что, спят и видят, как бы нанести удар по самым сильным сторонам обороны противника, избегая слабые, что ли?
    И чем таким эксклюзивным обладает самолёт F-35 как координатор, по сравнению с аналогичными российскими и китайскими? И почему только самолёт, а спутники, да и вообще, координационных систем связи не мало.
    Как-то совсем не просматривается хитрый план Улисса. Да вообще, по объяснению генерала явно чушь какая-то. Может, надо понять, для чего эта белиберда была озвучена, и тогда ясно станет коварство новых ахейцев? ;)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map