Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The National Interest: беспилотник от «Калашникова» станет угрозой для ПВО

The National Interest: беспилотник от «Калашникова» станет угрозой для ПВО


20-02-2019, 12:57 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (984)

The National Interest: беспилотник от «Калашникова» станет угрозой для ПВО

The National Interest: беспилотник от «Калашникова» станет угрозой для ПВО

Новый российский беспилотник «КУБ-БЛА», созданный концерном «Калашников», является угрозой для противовоздушной обороны противника. Об этом в статье, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия», написал обозреватель американского издания The National Interest («Национальный интерес») Давид Акс.

На Международной выставке вооружений и военной техники «IDEX-2019», которая проходит в Абу-Даби, российский концерн «Калашников» представил общественности свою новинку, которая, по мнению журналиста «Национального интереса», похожа на израильский беспилотник «Гарпия».

«”Гарпия” с реактивным двигателем, однако, намного тяжелее», – отмечается в статье.

Давид Акс пишет, что израильский беспилотник является оружием для подавления вражеских ПВО, соответственно и «КУБ-БЛА» на это способен.

На сегодняшний день «Гарпия» стоит около 70 тысяч долларов. Обозреватель американского издания пишет, что российский аналог можно приобрести гораздо дешевле.

«Теоретически, военные могут купить сотни “ КУБ-БЛА ” и использовать их, чтобы прорвать оборону противника», – считает Давид Акс.

Журналист отмечает, что в последнее время Россия стало активно развивать беспилотные летательные аппараты для военных. Он написал, что русские добились серьезных успехов в своих разработках. Американский обозреватель в статье также упомянул, что в РФ создается «Охотник-Б», первые фотографии которого появились в январе этого года.  

«КУБ-БЛА» – это российский беспилотник, который способен летать на скорости 130 км в час около 30 минут. БПЛА может передвигаться как на малых, так и на больших высотах. Производители отмечают, что главными преимуществами их техники являются бесшумность, простота в управлении, высокая точность поражения целей. А также возможность скрытого запуска.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что американцы оценили испытания российского танка Т-90МС.

Автор: Сергей Матвеев



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map