Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Взрывы в Донецке

Взрывы в Донецке


18-02-2019, 15:42 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 735)

Взрывы в Донецке

Утром в понедельник, 18 февраля, в центре Донецка произошло несколько взрывов.

Первый взрыв произошел в районе 8:45 утра по местному времени на пересечении улицы 25 лет РККА и бульвара Пушкина на месте снесенного здания. Второй — в непосредственной близости от первого, на газораспределительной станции недалеко от гостиницы Парк Инн, где живут сотрудники миссии ОБСЕ. Третий взрыв также произошел неподалеку от гостиницы, на пустыре.

Как сообщили в МЧС Донецкой республики, пострадавших нет. Сейчас места взрывов оцеплены сотрудниками правоохранительных органов, они выясняют тип взрывчатки.

14 февраля сообщалось, что ВСУ начали минометный обстрел территории ДНР. Всего за сутки выпустили по территории республики более 450 боеприпасов из минометов, зенитных установок, гранатометов, вооружения БТР и БМП.

https://lenta.ru/news/2019/02/18/donboom/



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 февраля 2019 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Донецкий аналитик рассказал, с чем могла быть связана атака на город
    В центре Донецка прогремели три взрыва. По данным администрации Ворошиловского района города, пострадавших и повреждений инфраструктуры в результате взрывов нет. Политический аналитик, проживающий в Донецке, Роман Манекин в эфире радио Sputnik назвал эту акцию спланированной.

    В центре Донецка прогремели три взрыва, сообщили РИА Новости в МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики.

    Отмечается, что в этом квартале располагается резиденция главы ДНР.

    По словам представителя МВД, два взрыва произошли в нескольких сотнях метров от гостиницы, где живут представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, третий – неподалеку на пустыре. Никто не пострадал.

    Представитель силовых структур республики заявил, что причиной взрывов стала атака украинских беспилотников. Однако позднее управление Народной милиции ДНР эту информацию. Целью взрывов могла быть попытка напугать сотрудников миссии ОБСЕ, заявил журналистам замначальника Народной милиции Эдуард Басурин.

    Как сообщил, со своей стороны, представитель администрации Ворошиловского района города, пострадавших и повреждений инфраструктуры в результате взрывов нет.

    Позже представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявил журналистам, что на месте одного из взрывов был найден фрагмент электродетонатора.

    Политический аналитик Роман Манекин, проживающий в Донецке, в эфире радио Sputnik выразил уверенность, что атака связана с предвыборной кампанией на Украине.

    "У меня есть сведения, что взрывы были и в других населенных пунктах ДНР. Пока трудно дать оценку этим событиям, но я предполагаю, что это, конечно же, спланированная акция, и она имеет отношение к предвыборной кампании на Украине. Также совершенно ясно, что она осуществлялась по приказу верховного командования Украины. Что касается деталей, то нужно время, чтобы оценить ситуацию", – сказал Роман Манекин.
    https://ria.ru/radio/

       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 февраля 2019 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В центре Донецка прогремели три взрыва
    Три взрыва прогремели в донецком квартале, где располагается резиденция главы самопровозглашенной Донецкой народной республики и гостиница, в которой проживают представители миссии ОБСЕ, сообщили в МЧС и МВД Донецкой народной республики.

    «Было три взрыва. Подробности выясняются», – сказал РИА «Новости» представитель МВД. По его словам, два взрыва произошли в нескольких сотнях метров от гостиницы, где живут представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, третий – неподалеку на пустыре.

    Как сообщили в МЧС, пострадавших нет.

    Журналист Семен Пегов в своем телеграм-канале WarGonzo сообщил, что первый взрыв произошел около 8.45 в центре Донецка на месте снесенного здания. По предварительным данным, это был сброс снаряда ВОГ с беспилотника.

    Второй взрыв произошел на газораспределительной станции недалеко от гостиницы Park Inn, где проживает миссия ОБСЕ.

    «Оба взрыва в Донецке прогремели в непосредственной близости друг от друга. По факту они произошли между двумя объектами – резиденцией ОБСЕ и администрацией главы ДНР, расстояние между которыми не больше 300 метров», – отмечает журналист.

    Он также сообщил, что «под третьим взрывом подразумевается обстрел в районе центра Volvo рядом с Донецким аэропортом». По словам Пегова, «вряд ли он имеет отношения к тем двум, что прогремели в центре».

    https://vz.ru/news/2019/2/18/964747.html

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 февраля 2019 16:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Названа причина взрывов в центре Донецка
    Взрывы в центре Донецка прогремели в результате атаки, осуществленной беспилотником украинских силовиков, сообщил представитель силовых структур провозглашенной Донецкой народной республики.

    «Украинские беспилотники сбросили на центр Донецка три маломощных безоболочных снаряда», – приводит его слова РИА «Новости».

    Напомним, в понедельник три взрыва прогремели в донецком квартале вблизи резиденции главы ДНР и гостиницы, где проживают представители миссии ОБСЕ. По предварительной информации, в результате взрывов никто не пострадал.

    https://vz.ru/news/2019/2/18/964751.html

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 февраля 2019 16:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    На месте взрыва в Донецке найден фрагмент от электродетонатора
    На месте одного из взрывов, прогремевших в центре Донецка, найден фрагмент от электродетонатора, сообщил представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    «На месте взрыва был найден фрагмент электродетонатора для инициации подрывных зарядов военного и промышленного назначения», – сказал представитель ДНР в СЦКК, передает РИА «Новости».

    Напомним, в понедельник три взрыва прогремели в донецком квартале вблизи резиденции главы ДНР и гостиницы, где проживают представители миссии ОБСЕ. По предварительной информации, в результате взрывов никто не пострадал. В ДНР заявили, что взрывы прогремели в результате атаки, осуществленной беспилотником украинских силовиков.
    https://vz.ru/news/2019/2/18/964761.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map