Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не хватает дани для ВПК США: эксперт оценил обращение Пенса к союзникам о покупке оружия у «противников»

Не хватает дани для ВПК США: эксперт оценил обращение Пенса к союзникам о покупке оружия у «противников»


17-02-2019, 12:17 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (619)

Не хватает дани для ВПК США: эксперт оценил обращение Пенса к союзникам о покупке оружия у «противников»

Не хватает дани для ВПК США: эксперт оценил обращение Пенса к союзникам о покупке оружия у «противников»

Американский вице-президент Майк Пенс в ходе Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что Вашингтон не будет наблюдать сложа руки, как союзники США закупают оружие у потенциальных противников.

По его словам, США не потерпят, чтобы их партнеры осуществляли военно-техническое сотрудничество с потенциальными противниками. В таком случае Вашингтон, как утверждает Пенс, не сможет гарантировать мир на Западе, когда союзники США зависят от Востока.

Особенное негодование у Вашингтона вызывает контракт между Турцией и Россией на покупку зенитно-ракетных комплексов С-400. США неоднократно призывали Анкару отказаться от данной сделки и даже угрожали санкциями, вплоть до блокировки доступа к американским военным технологиям.

Напомним, Москва и Анкара подписали контракт на поставку ЗРК в декабре 2017 года, согласно которому Турция получит четыре дивизиона ЗРК на общую сумму 2,5 миллиардов долларов. По словам турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, США, столь обеспокоенные данной сделкой, до сих пор пытаются оказать давление на Анкару.

Заместитель председателя Межрегиональной общественной организации «Вече» Владимир Петрович Орлов в интервью корреспондентам портала «ПолитРоссия» отметил, что подобное поведение для Вашингтона не ново, напомнив о поставках российских систем ПВО в 90-х.

«Это очень давняя история, которая тянется еще со времен СССР, когда Греция начала закупать отечественные системы ПВО. Уже тогда Запад в лице США очень негативно реагировал на данные факты. Это все объясняется достаточно просто. Согласно положениям устава НАТО, каждое государство-член блока обязано тратить до 2% своего бюджета на нужды Альянса, что подразумевает закупку различного вооружения у США. Эти 2% ,которые должны тратить члены НАТО на этот агрессивный военный блок, – это фактически некая дань военно-промышленному комплексу США», – заявил он.

Эксперт предрек санкции в отношении Турции.

«Естественно, если такие государства, как Греция или Турция, начинают закупать оружие у России, то эти деньги идут не в бюджет американского ВПК, а российским военным компаниям. Такой порядок вещей не устраивает США, поэтому американский вице-президент обязан транслировать такую информационную повестку, объясняя партнерам по блоку НАТО, что они не будут терпеть такое своеволие и волюнтаризм в политике оборонных расходов. Поэтому Вашингтон будет максимально убеждать и наказывать непослушные страны какими-то санкциями для того, чтобы они вернулись обратно в орбиту американского ВПК», – резюмировал Владимир Петрович.

 

Автор: Сергей Игнатьев



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map