Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Пентагоне заявили о необходимости обновления ядерных боеголовок

В Пентагоне заявили о необходимости обновления ядерных боеголовок


13-02-2019, 12:50 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (602)

В Пентагоне заявили о необходимости обновления ядерных боеголовок

Один из высокопоставленных чиновников министерства обороны США заявил, что будущее ядерного арсенала страны должно быть связано с инновациями в боеголовках, а не с традиционной ориентацией Пентагона на модернизацию систем доставки.




Питер Фанта, заместитель помощника министра обороны по ядерным вопросам, сказал, что пора министерствам обороны и энергетики совместно работать над развитием производственных и инженерных знаний для создания обновленных ядерных боеголовок - с новыми динамическими (в том числе) характеристиками. По его словам, в ином случае к 2040-м годам США рискуют отстать от технологических достижений потенциальных противников.

"Текущие планы ядерной модернизации должны покрывать потребности МО США до 2092 года, но для этого требуются постоянные обновления систем, позволяющие интегрировать новые технологии. В конце концов, потенциальные противники обновляют свои защитные возможности с помощью новейших технологий, которые всего десять лет назад казались бы областью научной фантастики", - отметил чиновник Пентагона.

По утверждению Фанта, объектом постоянного обновления нужно рассматривать именно боеголовки, а не системы доставки оружия, так как просто невозможно постоянно модернизировать пусковые шахты или размеры отсеков на бомбардировщиках.

«Если раньше B-2 мог летать и сбрасывать гравитационную бомбу, эта бомба не обязательно должна быть "умной"
, - сказал Фанта на саммите по ядерному сдерживанию.

Но современные сети противовоздушной и противоракетной обороны заставляют пересмотреть сами бомбы и то, как они доставляются.

Это фундаментальное изменение по сравнению с тем, как традиционно работал ядерный арсенал США, когда обновлениям бомбардировщиков или силовых установок уделялось больше внимания, чем обновлениям боеголовок. И для достижения этой цели потребуются серьезные изменения в технологиях по разработке и хранения ядерных боеголовок Америки.

И по заявлению Фанта, у Пентагона уже есть план по модернизации существующих боеголовок.

Помимо этого США уже в текущем году планируют поставить на вооружение новую ядерную боеголовку W76-2.

W76-2 — американская термоядерная боеголовка малой мощности. Производство начато в 2019 году на предприятии «Pantax» в штате Техас.
Использованы фотографии:
https://www.defensenews.com


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map