Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российская "Красуха" оглушила израильскую планирующую бомбу. Россия жёстко предупредила Израиль по поводу новых нападений на Сирию

Российская "Красуха" оглушила израильскую планирующую бомбу. Россия жёстко предупредила Израиль по поводу новых нападений на Сирию


9-02-2019, 12:21 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 972)

Российская "Красуха" оглушила израильскую планирующую бомбу. Россия жёстко предупредила Израиль по поводу новых нападений на Сирию.

Израильская планирующая бомба была «оглушена» российскими средствами РЭБ.

Несколько недель назад стало известно о том, что в сирийской провинции Дамаск упала израильская планирующая бомба. Учитывая тот факт, что снаряд не получил каких-либо серьёзных повреждений, специалисты утверждают, что он не был перехвачен средствами противовоздушной обороны, а, вероятней всего, был «оглушён» российскими средствами радиоэлектронного подавления.

 

Аналитики обращают внимание на тот факт, что однозначно заявлять о том, что планирующая бомба была «сбита» средствами РЭБ нельзя, однако на основании того, что снаряд пролетел не менее сотни километров, и упал в местности, где отсутствуют какие-либо объекты, не сдетонировав при этом, существует предположение, что полёт планирующей бомбы был подавлен той же «Красухой» - одним из наиболее мощных средств РЭБ, находящихся на территории Сирии.

Согласно официальным сведениям, механизмом детонирования 450-килограммового снаряда управляет электронная начинка планирующей бомбы, которая, фактически, могла быть выведена из строя средствами РЭБ, в связи с чем, снаряд и не сдетонировал.

Тем не менее, специалисты отмечают, что получение израильской планирующей бомбы, позволит российским специалистам разработать новые средства борьбы с ними, тем самым повысив эффективность существующих средств противовоздушной и противоракетной обороны.

http://avia.pro/news/rossiyskaya-krasuha-oglushila-izrailskuyu-planiruyushchuyu-bombu

РЕКЛАМА

Россия жёстко предупредила Израиль по поводу новых нападений на Сирию

Россия направила Израилю недвусмысленное послание, касающееся новых нападений на Сирию.

Два последних нападения израильских военных на Сирию произошли 20 и 21 января 2019 года. В результате артиллерийских и воздушных ударов, были уничтожены несколько военных объектов в провинции Дамаск, а также несколько средств противовоздушной обороны САР, включая ЗРК «Тор», ЗРПК «Панцирь-С», ЗРК С-75, РЛС JY-28. На фоне этого Россия сделала жёсткое заявление в адрес Израиля, что подтвердили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

«Что касается последних израильских атак, то мы заявили, что подобные произвольные удары по суверенной сирийской территории должны быть прекращены и исключены. Говоря в целом о налетах и нападениях, отмечу, что у нас с Израилем устойчиво работает линия деконфликтинга по военной линии. Линия работает не год, а больше, мы ее совершенствуем. Любые удары дополнительно дестабилизируют обстановку. Никто не должен делать в Сирии то, что выходит за рамки антитеррористических целей», - заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Вершинин.

Следует уточнить, что после инцидента, в котором из-за действий израильских ВВС был уничтожен российский военный самолёт радиотехнической разведки Ил-20, Израиль прекратил бомбить Сирию на несколько месяцев, однако, осознав тот факт. что ЗРК С-300 не приведены в боевую готовность, а Россия отказывается вмешиваться в конфликт, израильские военные возобновили нанесение ударов, прикрываясь, в большинстве случаев, гражданскими пассажирскими авиалайнерами и осуществляя пуск ракет за пределами зоны поражения сирийских систем ПВО.

 



Источник: avia.pro.

Рейтинг публикации:

Нравится37



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Оружие России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map