Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай должен учиться на Су-57

Китай должен учиться на Су-57


3-02-2019, 12:25 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 480)

Китай должен учиться на Су-57

Source  Global Times

Editor  Huang Panyue

Time  2019-01-24

Военный парад в День Победы в Москве, Россия, 9 мая 2018 года. Самолет Су-57 ВВС России летит над Красной площадью. Фото: AP

Хотя многие китайские военные наблюдатели пессимистично оценивают возможности последнего российского истребителя Су-57,  главный конструктор китайских военных самолетов считает, что Су-57 имеет совершенно уникальную концепцию, и Китай должен извлечь из нее уроки, несмотря на то, что страна уже эксплуатирует истребитель J-20.

По сообщениям СМИ, Су-57, российский истребитель пятого поколения, сравниваемый с китайским J-20 и американским F-22, обычно считается не настоящим самолетом пятого поколения из-за его “не  соответствующей принятым стандартам” "невидимости". По словам некоторых военных наблюдателей, это несоответствие является весьма значительным недостатком самолета по сравнению с китайскими и американскими  аналогами.

Китай имеет давнюю традицию покупки российских военных самолетов, что  ещё раз подчеркнула недавняя сделка по Су-35. Но, поскольку страна уже  разработала собственный истребитель пятого поколения, ей теперь не нужно покупать или даже учиться на «не  соответствующем стандартам» Су-57.

Тем не менее, Ван Юнцин, главный конструктор Шеньянского авиационного конструкторского института (SADI) при Государственной корпорации авиационной промышленности Китая (AVIC), сказал, что общие возможности Су-57 совсем  не плохи.

SADI разработал  множество китайских истребителей, в том числе J-11, J-15 и J-16. В настоящее время он разрабатывает истребитель-невидимку FC-31, который предназначен для экспорта, но недавно  прошло сообщение, что он может стать боевым самолетом нового поколения на китайском авианосце.

Имея инновационный  аэродинамический дизайн  и обладая способностью управлять вектором тяги, Су-57 выдвигает на  первый план сверхзвуковую скорость полета и сверхманевренность, а “невидимость”  преднамеренно поставлена на второе место, написал Ван в феврале в журнале Aerospace Knowledge.

Американская  концепция воздушного  боя самолетов следующего поколения  делает ударение на атаки с дальней и  сверхдальней дистанции, но ракеты, способные  нанести удар с дальней дистанции, должны какое-то  время двигаться по направлению к цели, то есть существует  временное окно, достаточное для того, чтобы Су-57 совершал маневры и обходил их, пишет Ван, отметив  при этом, что российский истребитель также оснащен специальными радарами, предназначенными для определения точного местоположения приближающихся  ракет.

По словам Вана, если оставить  в стороне ракеты большой дальности, то  финальная схватка все равно будет происходить  на близком расстоянии, где скрытность теряет смысл, а  сверхманевренность приобретает первостепенное значение.

Еще одно  уникальное конструкторское решение  - это первые в мире радары бокового обзора в ​​дополнение к фронтальным, сказал Ван. Ожидается, что комбинация  радаров и и инфракрасных датчиков позволит Су-57 обнаруживать вражеские самолеты-невидимки настолько рано  насколько это вообще возможно. .

По словам Вана, Россия может быть ограничена своими промышленными возможностями и не сможет конкурировать с американскими самолетами по конкретным или общим характеристикам, но ее концепция  уникальна.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: DarkCat (3 февраля 2019 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    +1
    Статья бредовая!!! Нах ее плюсовать??? :(

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map