Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны раскрыло данные о производстве в США запрещенных ДРСМД ракет

Минобороны раскрыло данные о производстве в США запрещенных ДРСМД ракет


2-02-2019, 18:00 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 465)

Минобороны раскрыло данные о производстве в США запрещенных ДРСМД ракет

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. США решили выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности еще за два года до того, как обвинили Россию в его нарушении, и тогда же начали подготовку к производству запрещенных документом ракет. Об этом заявило российское Минобороны.
По данным ведомства, с июня 2017 года на предприятии военно-промышленной корпорации Raytheon в городе Тусон (штат Аризона) стартовала программа расширения и модернизации производственных мощностей для создания ракет средней и меньшей дальности.
Ракетный завод Тусон, США
Ракетный завод в Тусоне, США
За последних два года площадь завода увеличилась на 44 процента — с 55 до 79 тысяч квадратных метров, а численность сотрудников — почти на две тысячи человек, отмечается в сообщении.
Кроме того, добавили в Минобороны, в ноябре 2017 года, практически одновременно с началом расширения мощностей завода, американский конгресс выделил Пентагону первый транш в 58 миллионов долларов, прямо указав: "На разработку наземной ракеты средней дальности".
Характер и сроки проводимых работ неопровержимо свидетельствуют о том, что администрация США приняла решение о выходе из ДРСМД за несколько лет до того, как были вынесены на публику бездоказательные обвинения в адрес России о нарушении договора.
Министерство обороны России

Москва зеркально ответила Вашингтону

Сегодня президент Владимир Путин заявил, что Россия приостанавливает участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Это зеркальный ответ на действия США, которые накануне объявили о выходе из соглашения.
Путин отметил, что все российские предложения по разоружению "остаются на столе", но потребовал не инициировать переговоры с США, пока они не созреют для того, чтобы вести с Москвой равноправный и содержательный диалог.
Президент добавил, что Россия, как и США, займется разработкой нового оружия. Он ответил согласием на предложение министра обороны Сергея Шойгу начать работы по использованию пусковых установок морского базирования ракет "Калибр" в наземном варианте и по созданию наземных комплексов гиперзвуковых баллистических ракет средней и меньшей дальности.
При этом, подчеркнул глава государства, Россия не будет втягиваться в гонку вооружений. Шойгу на это ответил, что Минобороны в ближайшие дни предложит бюджетную корректировку, которая позволит провести эти работы в рамках бюджета, предусмотренного на этот год.


Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится56



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map