Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Германия отказывается от закупки F-35

Германия отказывается от закупки F-35


2-02-2019, 10:29 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 056)

Германия отказывается от закупки F-35

Бундесвер выступает за «европейское решение»

Источники из минобороны Германии сообщили СМИ, что снимают с тендера на закупку американский истребитель пятого поколения F-35 компании Lockheed Martin. По данному тендеру предполагается закупить истребители на замену давно стоящих на вооружении бундесвера самолетов Tornado.

В качестве замены рассматривается два варианта: Eurofighter или F/A-18 компании Boeing. Возможно, бундесвер разделит контракт на закупку и закупит как Eurofighter, так и F/A-18. Для участия в процедуре закупки правительству США еще придется сертифицировать F/A-18 по возможности нести ядерное оружие.

Начальник штаба ВВС Германии был уволен в 2018 году после того, как он выразил явное предпочтение F-35. Позже министерство заявило, что выступает за «европейское решение».

Безусловно, данный шаг немецких властей – это удар по репутации и доходам американской компании Lockheed Martin. Она, стати, заявила, что пока не получила официального уведомления об исключении из тендера. Посольство США в ФРГ отказалось от комментариев по данному вопросу.

У Lockheed Martin были большие планы по поставкам на европейский рынок. Так в 2018 году госдеп США одобрил поставку Бельгии 34 истребителей F-35. Стоимость сделки составляет около 3,8 миллиарда долларов. 25 октября 2018 года правительство Бельгии приняло окончательное решение о закупке данных самолетов.

В сумму 3,8 миллиарда долларов входят 34 истребителя F-35 новейшей версии Block 4, два тренажера, оборудование и комплексы оперативного и технического обслуживания, высокотехнологичные шлемы для пилотов.

Минобороны Германии также планирует закупить современные версии Eurofighter для замены более старых модификаций данного истребителя. Это выльется в заказ на сумму до 3 миллиардов евро для европейского концерна Airbus.

Ранее против закупки европейскими странами американских истребителей F-35 выступила Франция, т.к. это может сорвать планы по разработке нового франко-немецкого истребителя к 2040 году.

 

Источник: ИА REX


Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map