Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Берлин запретил немецкой компании работать с Украиной над «прячущимся» ЗРК

Берлин запретил немецкой компании работать с Украиной над «прячущимся» ЗРК


1-02-2019, 11:08 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 647)

Власти Германии запретили Rheinmetall разрабатывать зенитно-ракетный комплекс совместно с Украиной, сообщил замдиректора киевского предприятия «Арсенал» Александр Клочко.

Клочко рассказал, что украинская сторона хотела создать «подвижный комплекс», который был бы «блуждающим и прячущимся в разных балках и окопах». Он заявил, что «после первых 10 сбитых самолетов таким комплексом враг бы не очень захотел летать безнаказанно и иметь превосходство в воздухе».

Rheinmetall должна была создать шасси, систему целеуказания и сопровождения, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Оборонно-промышленный курьер».

«Но, наши друзья немецкие, правительственные, запретили им делать это с Украиной», – сказал замдиректора киевского «Арсенала».

Клочко сообщил, что теперь планируется продолжить работу совместно с малыми украинскими предприятиями.

В октябре 2016 года на Украине заявили о разработке совместного с Германией зенитного комплекса.

Напомним, все последние попытки Украины добиться успехов в разработке вооружений заканчиваются плачевно или даже курьезно. Так, Украина не смогла построить один-единственный танк «Оплот», заказанный США.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 февраля 2019 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Военный эксперт рассказал, почему Германия отказалась делать с Украиной ЗРК
    Германия запретила совместную с Украиной разработку ЗРК, сообщили в Киеве. Военный эксперт Владимир Богатырев в эфире радио Sputnik предположил, смогут ли украинские оружейники справиться с этим самостоятельно.

    Правительство ФРГ запретило компании Rheinmetall разрабатывать совместно с Украиной мобильный зенитно-ракетный комплекс. Об этом в интервью агентству "Оборонно-промышленный курьер" заявил заместитель директора киевского предприятия "Арсенал" Александр Клочко.

    "Мы пытались в свое время создать такой подвижный комплекс, который очень бы усложнил возможные атаки вражеской авиации на наши позиции, потому что этот комплекс был бы блуждающим и прячущимся в разных балках и окопах. И после первых десяти сбитых самолетов таким комплексом враг бы не очень захотел летать безнаказанно и иметь превосходство в воздухе", – заявил Клочко.

    По его словам, предприятие попыталось разработать такой комплекс вместе с немецкой компанией Rheinmetall, которая занималась созданием шасси, а также систем целеуказания и сопровождения.

    "Но наши друзья немецкие, правительственные, запретили им делать это с Украиной", – посетовал Клочко, добавив, что дальнейшая разработка комплекса будет вестись в кооперации с малыми украинскими предприятиями.

    Генерал-майор запаса, председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) Владимир Богатырев считает, что справиться с созданием ЗРК без посторонней помощи Украине будет сложно.

    "Мобильный зенитно-ракетный комплекс Украине разработать будет сложно. Это не совсем их технологии, на сегодняшний день у них ни научной, ни технической базы для этого нет. То, что Германия отказалась от совместной с Украиной разработки подобного вида вооружений – это показатель осторожности германских политиков и военных. Они понимают, что в условиях внутриполитической нестабильности, в сложной экономической обстановке, когда Украина в огромных долгах и отсутствует реальная возможность выполнения многих обязательств, это сложно", – сказал Владимир Богатырев в эфире радио Sputnik.

    Плюс к этому, считает он, оказывая политическую поддержку Киеву, Берлин не настроен распространять ее на военную сферу.

    "Немцы при всех нюансах нынешней политики руководства Германии понимают, что нельзя во всем поддерживать страну, которая находится в состоянии вооруженного конфликта. А на Украине эта проблема не решена и в ближайшее время решена не будет. И учитывая то, что этой страной сегодня руководят "ястребы", и они же, скорее всего, могут опять прийти к власти, они будут только усиливать напряженность в Донбассе, провоцировать вооруженные конфликты. Есть опасность того, что Германия может с учетом возможной совместной разработки вооружений быть втянутой в той или иной степени в этот конфликт. Поэтому будем надеяться, что здравомыслие политиков, экономистов и военных Германии будет работать и в дальнейшем", – заключил Владимир Богатырев.

    https://ria.ru/radio/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map