Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Сирии заявили об отражении средствами ПВО израильского удара

В Сирии заявили об отражении средствами ПВО израильского удара


20-01-2019, 15:17 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 896)

В Сирии заявили об отражении средствами ПВО израильского удара

Из Сирии поступают очередные сообщения и комментарии об израильской ракетно-бомбовой атаке территории этой страны. Так, информационное агентство SANA со ссылкой на представителей сирийских правительственных войск сообщают, что Израиль наносил удары по южной части Сирийской Арабской Республики.

В Сирии заявили об отражении средствами ПВО израильского удара



Далее в материале говорится, что предыдущий авиаудар состоялся около недели назад - в ночь на 12 января.

При этом авторы новостной заметки утверждают, что на этот раз «ни одна цель израильскими ракетами и бомбами поражена не была, так как чётко сработала сирийская система ПВО». Ранее сообщалось, что самолёты ВВС Израиля атаковали территорию аэропорта Дамаска, нанося удары по инфраструктуре иранских и проиранских сил, включая "Хизбаллу".

Через несколько дней после этого в СМИ появились материалы, в которых было заявлено, что Москва якобы попросила власти Израиля не атаковать территорию воздушной гавани сирийской столицы из-за высокого риска для гражданских бортов, которые прилетают в Дамаск из других стран.

Нужно отметить, что заявления в ленте ИА SANA часто противоречат тем данным, которые опубликуют израильские СМИ. В них было отмечено, что все объекты «Хизбаллы» в районе аэропорта Дамаска были уничтожены ВВС ЦАХАЛ. К заметкам были приложены спутниковые снимки в формате «до» и «после» (от 12 января).
Использованы фотографии:
пресс-служба ВВС Израиля


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 января 2019 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    «Панцирь» и «Бук» отразили удар ВВС Израиля по аэропорту Дамаска

    ЗРК «Панцирь» и «Бук» при отражении авиаудара ВВС Израиля по аэропорту в Дамаске уничтожили семь ракет, сообщил национальный центр управления обороной России.

    Отмечается, что удар управляемыми ракетами по территории Сирии был нанесен израильскими ВВС из акватории Средиземного моря. Целью был аэропорт Дювали на юго-востоке Дамаска. Инфраструктура аэропорта не пострадала, жертв и разрушений нет, передает РИА «Новости».

    По данным центра управления обороной, атака была совершена 20 января в 13.32 четырьмя самолетами F-16 ВВС Израиля.

    Ранее сообщалось, что система ПВО Сирии отразила в воскресенье израильскую воздушную атаку, сбиты все выпущенные по сирийской территории ракеты. После этого Израиль заявил о сбитой ракете над Голанскими высотами, выпущенной с территории Сирии.

    https://vz.ru/news/2019/1/20/960199.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map