Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Times: в новой гонке вооружений США приходится догонять Китай и Россию

Times: в новой гонке вооружений США приходится догонять Китай и Россию


20-01-2019, 13:58 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (789)

Не имея шансов победить США с помощью обычных видов вооружений, Россия и Китай «сделали большой рывок», занявшись разработкой «экзотической» военной техники, пишет Times. Теперь, чтобы вернуть себе превосходство, Америка переносит гонку вооружений в космос.

РИА Новости / Министерство обороны РФ

«Новая гонка вооружений официально стартовала, и очередным рубежом в ней становится космос», — пишет Times. Как отмечает британская газета, именно в космосе Дональд Трамп желает разместить перехватчики баллистических ракет. Таков его ответ на «растущую угрозу, исходящую от нового поколения экзотических вооружений, разрабатываемых Россией и Китаем».

Издание уточняет, что на данный момент вооружённые силы США остаются самыми могущественными на планете, «с десятью атомными авианосными ударными группами, с самыми продвинутыми истребителями-невидимками, с испытанными в бою стратегическими бомбардировщиками, с вездесущим корпусом морской пехоты, с огромными силами специального назначения и с оборонным бюджетом более $700 млрд.».

В войне с применением традиционных вооружений ни Россия, ни Китай «не могли бы даже помыслить о победе». Однако обе страны «сделали большой рывок», инвестируя в оружие, способное «перехитрить, опередить и подавить военное превосходство Америки — и встревожить её военное и политическое руководство». Таким образом, в некоторых отношениях США уже «отстают», говорится в статье.

Как отмечает Times, «резкая перемена в расстановке сил наиболее очевидна в сфере гиперзвукового оружия и искусственного интеллекта — в двух областях, в которые Россия и Китай вкладывают огромные средства». По словам президента России Владимира Путина, российская гиперзвуковая ракета уже скоро будет введена в эксплуатацию. Не сильно отстаёт и Китай. «У нас нет никакой защиты, которая бы не позволила применить такое оружие против нас», — признал в прошлом году глава Стратегического командования Вооружённых сил США генерал Джон Хайтен.  

Кроме того, для предотвращения операций США вблизи китайских территориальных вод Пекин разработал и поставил на вооружение ряд противокорабельных баллистических и крылатых ракет, из-за чего «не знающие себе равных» американские авианосцы кажутся «уязвимыми», отмечает Times.

США пытаются наверстать упущенное и уже разрабатывают сверхзвуковые глайдеры и подводные дроны, говорится в статье. Но у Пентагона есть и другие планы на будущее, и они напоминают рейгановские «Звёздные войны». Америка намерена разместить в космосе системы ПРО и сенсоры, позволяющие отслеживать запуски ракет противника. При этом акцент делается уже не на предотвращении атак со стороны таких стран, как Северная Корея и Иран. «В новой гонке вооружений основное внимание в планах Пентагона уделено России и Китаю», — пишет Times.

«Беспокойство генерала Хайтена насчёт гиперзвукового оружия России изменило мышление Пентагона, — констатирует британская газета. — А господин Трамп, который уже приказал учредить космические войска, похоже, твёрдо намерен бороться за финансирование, необходимое для того, чтобы Америка вновь утвердила своё военное превосходство».

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-01-20/Times-v-novoj-gonke-vooruzhenij



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map