Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У США просто нет оружия против «Посейдона»: эксперт рассказал о «неуязвимом» российском комплексе

У США просто нет оружия против «Посейдона»: эксперт рассказал о «неуязвимом» российском комплексе


20-01-2019, 13:11 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 194)

У США просто нет оружия против «Посейдона»: эксперт рассказал о «неуязвимом» российском комплексе

У США просто нет оружия против «Посейдона»: эксперт рассказал о «неуязвимом» российском комплексе

Американский информационный портал Foxtrot Alpha опубликовал статью о новом российском беспилотном подводном комплексе. По словам экспертов, США нечем бороться против «Посейдона».

Российская «торпеда ядерного апокалипсиса», как ее прозвали в Штатах, является первым за десятилетия новым типом ядерного оружия (данный аппарат может быть оснащен ядерной боеголовкой). По словам авторов статьи, на вооружении США имеются системы, которые позволят без труда засечь подводный беспилотник, однако американские военные совершенно не знают, как его остановить. Многие эксперты считают, чтобы благодаря ядерному реактору комплекс способен разгоняться до 185 км/ч, при этом его радиус действия составляет 10000 км. Такие показатели значительно превышают характеристики ударных субмарин и управляемых торпед Mk. 48 Военно-морских сил США.

Такие беспилотники, как отмечают авторы материала, могут причинить колоссальный ущерб как США, так и другим участникам Североатлантического альянса. Взрыв «Посейдона» у берегов Сан-Франциско не только убьет 500 тысяч человек, но и вызовет радиоактивное цунами, которое накроет все окрестные земли, вплоть до Невады.

Эксперт Центра военно-политической журналистики Владимир Петрович Орлов заявил, что современные системы локации способны обнаружить самые быстрые подводные аппараты, однако скоростной «Посейдон» даже после обнаружения уничтожить нельзя.

«По большему счет, на сегодняшний день нет ни воздушных, ни морских, ни подводных судов, которые могли бы каким-то образом скрытно перемещаться либо в воздушном пространстве, либо в морских или океанских акваториях. Все корабли и подводные лодки в том или ином виде фиксируются. В данном случае вопрос заключается лишь в том, когда судно будет зафиксировано и насколько эффективно можно будет ему противодействовать», – отметил он в интервью корреспондентам портала «ПолитРоссия».

Орлов добавил, что Вашингтон уже работает над новыми проектами, которые позволят устранить данную угрозу, однако когда они воплотятся в жизнь, Россия уже создаст новый аппарат.

«Заявленная скорость “Посейдона” составляет около 200 км/ч, а глубина погружения – в районе километра, что делает его просто неуязвимым к существующим средствам противодействия. В арсенале США, нет того вооружения, которое может применяться на столь больших глубинах и против  столь высокоскоростных комплексов. Конечно, Вашингтон будет рассматривать “Посейдон” как основную угрозу, поэтому в ближайшее время в Штатах начнутся различные исследования по данному вопросу. И, возможно, лет через 12 у Пентагона появятся какие-то средства для противодействия российскому аппарату», – резюмировал Владимир Петрович.

Автор: Сергей Игнатьев



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: Оружие России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map