Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Французские войска останутся в Сирии и Ираке

Французские войска останутся в Сирии и Ираке


19-01-2019, 15:57 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 165)

Французские войска останутся в Сирии и Ираке

Французский наземный военный контингент на территории Сирии насчитывает около ста человек

В своем выступлении на военной базе в Тулузе президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что французские войска останутся в Сирии и Ираке в 2019 году. Военное присутствие будет сохранено под эгидой международной коалиции по борьбе с ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Сирии и Ираке.

Кроме того, Эммануэль Макрон отметил, что вывод американских войск из Сирии не означает прекращение войны с террористами. До этого президент Франции в своем аккаунте в соцсети выступил с осуждением теракта, который был недавно совершен в сирийском городе Манбидже. От подрыва смертника погибли четверо американских граждан: двое военнослужащих, чиновник минобороны США и его охранник из ЧВК.

Ранее турецкие официальные лица сообщали, что США намерены сохранить свое присутствие в сирийском воздушном пространстве и после вывода своих наземных сил из страны.

По имеющейся информации, Франция имеет очень маленький военный контингент на земле Сирии. Он насчитывает около ста человек.

Анкара ранее уже реагировала на заявления ряда официальных лиц Франции о том, что французские военные останутся в Сирии. В частности, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сказал, что Анкара совершенно не возражает, если Париж оставит своих военных для борьбы с ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и для процесса политического урегулирования в стране. Но если французская армия останется для защиты курдских вооруженных формирований, то это «никому не принесет пользы».

Курдские отряды Народных защитников Турция относит к сирийской ветви запрещенной Рабочей партии Курдистана и внесла их в список террористических организаций.

На днях и Дональд Трамп заступился за сирийских курдов, составляющих основу Сирийских демократических сил, созданных и поддерживаемых США. Он пригрозил «истощить Турцию экономически» в случае ударов по курдам в Сирии.

 

Источник:ИА REGNUM


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map