Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что будет, если Россия собьет американский беспилотник? Проведен эксперимент

Что будет, если Россия собьет американский беспилотник? Проведен эксперимент


17-01-2019, 20:03 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 610)

Что будет, если Россия собьет американский беспилотник? Проведен эксперимент

Ученые из Лаборатории Линкольна и Гарвардского университета с помощью ролевой игры с участием военных смоделировали варианты развития событий в случае уничтожения американского самолета или беспилотника российскими или китайскими системами ПВО.

Некоторые эксперты ранее заявляли, что отсутствие пилота-человека позволит выполнять более рискованные военные задачи, не подвергаясь политическому удару от потери членов экипажа в случае неудачи миссии. Но исследование в виде военной игры, проведенное Лабораторией Линкольна и Гарвардским университетом в сентябре 2017 года, ставит это утверждение под сомнение, пишет AirForceTimes. Результаты исследования обнародованы только сейчас.

Исследователи предложили гипотетический сценарий, по которому американский беспилотник MQ-9 Reaper совершает рейс над европейским воздушным пространством в районе Донбасса или Калининграда. Дрон остается в воздушном пространстве НАТО или Украины, но его траектория полета проходит вблизи российских территориальных границ. В это время российские ВС наносят удар по беспилотнику ракетой класса «земля-воздух».

«Игрокам» в сценарии предлагается занять позицию члена группы планирования в 609-м центре объединенных воздушных операций и заняться разработкой вариантов реагирования, пока нет официальной реакции от Вашингтона.

Стороны в сценарии взаимозаменяемы – на место России предлагается поставить Китай, Иран или вымышленные страны. В игре случайным образом распределяются 28 участников с военным опытом в семь команд. Некоторым из участников сказали, что сбитый самолет был дроном, а другим – что это пилотируемый MC-12 Liberty, четыре члена экипажа которого были убиты.

В итоге все три команды, которым сообщили о потере американских летчиков, одобрили удары по силам противника, две группы также направили войска на территорию противника, чтобы найти обломки и тела.

 

Более сдержанными были команды, «потерявшие» беспилотник. Ни одна из групп не одобрила немедленные военные удары, но все пришли к выводу, что какой-то ответ обязательно должен быть, так как «неспособность предпринять какие-либо действия» может спровоцировать будущую атаку.

В реальности пока потеря дронов не привела к реальным военным ответам, пишет портал. Более того, если потеря дронов не признается, это дает возможность США проигнорировать ситуацию и избежать необходимости отвечать.

Исследователи также задались вопросом, применимы ли результаты исследования к военнослужащим Китая или России – как бы они отреагировали на уничтожение своего беспилотника или пилотируемого самолета? Исследователи считают, что реакция всех стран будет примерно похожей.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как беспилотники изменят воздушный бой будущего.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map