Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кремль не блефует, оружие реально: западные СМИ обсуждают испытания русского «Авангарда»

Кремль не блефует, оружие реально: западные СМИ обсуждают испытания русского «Авангарда»


28-12-2018, 14:13 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 834)

Кремль не блефует, оружие реально: западные СМИ обсуждают испытания русского «Авангарда»

Кремль не блефует, оружие реально: западные СМИ обсуждают испытания русского «Авангарда»

Информационный портал The National Interest опубликовал статью о российской гиперзвуковой межконтинентальной баллистической ракете «Авангард», перевод которой эксклюзивно для своих читателей предоставляет «ПолитРоссия». По словам обозревателя издания Марка Эпископоса, Россия возглавила мировую «гиперзвуковую гонку вооружений».

Аналитик NI отметил, что послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию в 2018 году, в рамках которого были представлены такие перспективные отечественные боевые системы, как «Кинжал», «Авангард», «Посейдон» и др., первоначально подверглось критике со стороны Запада. Американские военные эксперты заявляли, что Кремль блефует, чтобы заставить США сесть за стол переговоров «на условиях, выгодных РФ». Однако последующие события заставили изменить их точку зрения.

«Это оружие реально и представляет собой серьезную стратегическую угрозу», – подчеркнул Эпископос.

Проведенные вчера испытания «Авангарда» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком лишнее тому подтверждение. Ракетный комплекс в настоящий момент находится на финальной стадии тестирования, и уже в следующем году он будет принят на вооружение. Первый полк «Авангарда» развернется в ракетных войсках стратегического назначения.

«Авангард», как известно, использует концепцию гиперзвукового планирующего крылатого блока для увеличения маневренности и поддержания максимальной скорости. По словам NI, эта технология позволяет этим ракетам развивать скорость до 20 Маха (24500 км/ч). Такое оружие невозможно перехватить современными средствами противоракетной обороны, что, собственно, подтверждают даже американские военные.

Например, глава Стратегического командования США генерал Джон Хайтен заявил, что Вашингтон не обладает защитой, которая могла бы остановить такую ракету.

«Следует отметить, что для оружия с такими разрушительными возможностями, как у “Авангарда”, даже относительно оптимистичный показатель перехвата, скажем, в 50%, все равно будет представлять неприемлемый риск», – пишет NI.

В случае, если действительно «Авангард» развернется в 2019 году, то Россия возглавит «гиперзвуковую гонку вооружений». Например, гиперзвуковой беспилотный планер Китая DF-ZF все еще находится на стадии испытаний, и, похоже, выпуск можно ожидать лишь после 2020 года. Об американских разработках в данной сфере вообще мало что известно. Эксперты считают, что США сфокусировались на создании неядерной гиперзвуковой системы, которая будет осуществлять «аэродинамический подъем» в верхних слоях атмосферы.

Россия, как отмечает NI, сумела таким образом изменить правила игры. Сконцентрировавшись на перспективных комплексах, которые будут актуальными в течение долгого периода времени, РФ смогла уравновесить свои боевые возможности с Западом, не пытаясь превзойти НАТО по совокупному выпуску обычных стратегических вооружений.

Автор: Сергей Игнатьев



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map