Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина возле Азовского моря создала группировку противодесантной обороны

Украина возле Азовского моря создала группировку противодесантной обороны


28-12-2018, 12:37 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (852)

Со стороны акватории Азовского моря в составе Объединенных сил создана группировка противодесантной обороны из-за угрозы нападения. Об этом заявляет командующий операции Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев в интервью агентству Интерфакс-Украина.

"Сейчас в военном отношении украинское побережье Азова надежно защищено. С целью недопущения вторжения противника со стороны акватории Азовского моря Объединенными силами проведен целый комплекс мероприятий по совершенствованию системы обороны на данном участке, повышению уровня боеспособности частей и подразделений, оперирующих на данном направлении", - сказал Наев.

Кроме того, в составе Объединенных сил была создана отдельная войсковая группировка и налажено взаимодействие с Военно-морскими силами ВСУ. 

"С командованием ВМС ВС Украины налажено взаимодействие по вопросам обмена разведывательной информацией о воздушной, наземной и морской обстановке. Кроме того, в составе Объединенных сил создана группировка противодесантной обороны, задачами которой является усиление охраны морского побережья Азовского моря", - сказал командующий ООС.

Говоря о защищенности Мариуполя, Наев заверил, что в районе этого города создана мощная линия обороны: "Город надежно защищен и с суши, и с моря, и воздуха".

 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 декабря 2018 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    "Троллинг". Андрей Суздальцев оценил создание Киевом противодиверсионной группировки войск на Азове


    Украина создала противодиверсионную группировку войск и усилила противовоздушную оборону на азовском направлении, заявил начальник пресс-центра Объединенных сил Виталий Саранцев.

    "Было принято несколько решений по усилению обороны азовского направления. Там была создана противодиверсионная группировка, усилена деятельность средств противовоздушной обороны", – приводит слова Саранцева агентство УНИАН.

    Саранцев сообщил, что также на этом направлении были проведены дополнительные мероприятия по созданию фортификационных сооружений, налажено сотрудничество и более тесная связь подразделений объединенных сил с военно-морскими силами. "То есть принят достаточно большой комплекс мер для того, чтобы обезопасить это направление. Сейчас как Мариуполь, так и все азовское побережье защищено с суши, с воздуха и с моря", – заявил он.

    Политолог (Высшая школа экономики) Андрей Суздальцев в эфире радио Sputnik прокомментировал ситуацию.

    "В условиях противостояния с Россией Украина сделала ставку на азовско-черноморский кризис. Сейчас это главный информационный повод для разжигания кампаний против России в западных СМИ, для требований усилить санкции. Но есть одна проблема. Киев продолжает ссылаться на инцидент от 25 ноября в Керченском проливе, он объявлен "агрессией России". Больше информационных поводов нет. Поэтому руководство Украины должно их создавать, быть ньюсмейкером в этом кризисе. Обратите внимание: ежедневно возникает вопрос об Азове, Черноморье. Сегодня – это создание противодиверсионного подразделения. При этом оно может состоять из одного командира и не иметь технической базы. Но сам факт подается так, что Украина, мол, борется, отстаивает свой суверенитет от "враждебной" России. Это информационная война – не больше. И это троллинг международной общественности, за которым ничего не стоит", – сказал Андрей Суздальцев.

    Корабли "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" 25 ноября нарушили государственную границу России и несколько часов совершали опасные маневры, игнорируя законные требования российских пограничников. Нарушители были задержаны. На борту кораблей находились 24 украинца, в том числе сотрудники СБУ. Суд в России заключил их под стражу по обвинению в нарушении госграницы.

    http://alternatio.org/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map