Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В войне с Украиной поддержку ополчению могут оказать ВКС России

В войне с Украиной поддержку ополчению могут оказать ВКС России


23-12-2018, 13:49 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 853)

В войне с Украиной поддержку ополчению могут оказать ВКС России

Президентские выборы на Украине неумолимо приближаются. Киев грозит очередным «керченским прорывом». На Донбасс стягиваются дополнительные силы ВСУ. Авторитетное американское издание The Washington Post пишет, что «высока вероятность перехода в милитаризованную фазу», рассказывая читателям про конфликт России и Украины. Ну, раз так говорят в Вашингтоне, значит, так оно, скорее всего, и будет. 





В случае полномасштабного наступления украинской армии на Донбассе у Москвы будет выбор между самоустранением от проблемы, «принуждением» Украины к миру и «окончательным решением бандеровского вопроса». Вероятность первого и третьего сценария весьма невелика. Вполне возможно, что Кремль, как и в ситуации с грузинской агрессией в 2008 году, ограничится сдерживанием наступления ВСУ. В Сети высказываются мнения о том, что это будет сделано быстро и легко, учитывая превосходство ВС РФ в численности и доминирование в воздухе. Но совершенно не факт, что остановить украинскую армию будет так просто, как кажется.

Ранее мы рассказывали о том, какими силами располагает Россия неподалеку от украинской границы. Они существенно превосходят по численности и оснащению шесть бригад ВСУ, приготовившиеся к наступлению на непризнанные Республики Донбасса. Также российская авиация значительно превосходит по количеству и мощи украинскую, и имеет реальный боевой опыт, полученный в Сирии. Но военные эксперты совершенно справедливо указывают на важные факторы, которые способны оказать влияние на скорость «принуждения к миру» и цену вопроса для ВС РФ. 

Во-первых, ВСУ располагают серьезными силами ПВО. Это и ЗРК С-300ПС, и зенитно-ракетные комплексы «Бук-М1», из которых удобно сбивать не только мирные «Боинги», но и боевую авиацию. Также на фронте украинская армия имеет комплексы С-300В1 и устаревшие, но вполне рабочие ЗРК С-200. Подобная плотная противовоздушная оборона в состоянии свести к минимуму эффект превосходства российской авиации в воздухе. 

Во-вторых, благодаря «Минским соглашениям», за прошедшие годы украинские военные имели возможность спокойно окопаться и выстроить эшелонированную систему обороны. Ее «взламывание» также будет стоить большой крови. 

Поэтому эксперты считают верным сперва «ослепить» и «оглушить» агрессора:

Самой первой операцией во всей операции по принуждению Киева к миру будет тотальное применение средств РЭБ – и наземных, и авиационных, и на беспилотниках.


Далее целесообразно встретить наступление на Донбасс ракетным ударом из комплексов «Калибр», «Точка-У» и даже «Искандер-М». К подавлению наступательной активности может присоединиться и российский Черноморский флот, выпустив ракеты «Калибр-ПЛ» и «Калибр-НК». 

Лишь затем авиация вступит в бой. Су-34 отбомбятся по бункерам и укрепленным пунктам, Су-25СМ3 нейтрализуют украинские артиллерийские позиции и РСЗО. В небе их будут прикрывать истребители Миг-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-35С и Су-30СМ. Если этого окажется недостаточным, подключатся российские РСЗО, гаубицы 2С35 «Коалиция-СВ», 2С17 «Мста-С» и минометы 2С4 «Тюльпан». 

При самом удачном стечении обстоятельств ВС РФ может даже не понадобиться переходить на территорию Украины, предоставив завершение операции по «принуждению к миру» ополчению Донбасса.
Автор: Сергей Маржецкий
Использованы фотографии: https://mtdata.ru/


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (24 декабря 2018 08:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Очень хорошщее решение - главное дистанционно, масштабно, точечно и наверняка.


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map