Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина анонсировала новый поход своих военных кораблей через Керченский пролив

Украина анонсировала новый поход своих военных кораблей через Керченский пролив


19-12-2018, 16:38 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (4 403)

Украина анонсировала новый поход своих военных кораблей через Керченский пролив

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Украина готовит новый проход своих военных кораблей через Керченский пролив. Об этом в интервью «Би-би-си Украина» рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Александр Турчинов.

«Это принципиально для нас. Если мы остановимся и отступим, то Россия фактически выполнит свою задачу по захвату Азовского моря», — сказал он.

По его словам, Россия, в случае «отступления» Украины, предъявит миру новые морские границы в Черном море, ею же и определенные, что, в свою очередь, де-факто «легализует оккупацию Крыма».

Турчинов указал на то, что с осуществлением нового прохода украинских кораблей через пролив нельзя медлить. «Мы предлагаем нашим партнерам принять участие в этом проходе из украинских черноморских портов в украинские порты на Азовском побережье», — сказал он.

 

«Будем приглашать представителей ОБСЕ и других международных организаций, чтобы они присутствовали на наших кораблях для того, чтобы доказать всему миру, что Украина и ее моряки не нарушают никаких законов и международных правил», — подчеркнул Турчинов.

Также секретарь СНБО назвал логичным сценарий развития событий, при котором «для помощи Украине» в Азовском море появятся корабли НАТО. Этот шаг, по его мнению, покажет, что Россия должна считаться с международным правом.

«Пока такая наша инициатива не получила ответа. Но я надеюсь, что во время следующего прохода украинских военных кораблей через Керченский пролив они хотя бы отправят к нам своих наблюдателей», — отметил Турчинов.

«Когда к этому вопросу будет приковано внимание ведущих стран мира, Россия подожмет хвост и не рискнет агрессивно действовать. Но если оставить на произвол судьбы ситуацию, которая разворачивается вокруг Керченского пролива, если наши моряки не будут немедленно освобождены из плена, тогда цивилизованный мир фактически признает, что Россия имеет право на любую агрессию, на любые изменения границ и не будет нести за это ответственность!» — пояснил он.

Турчинов добавил, что в настоящий момент Россия осуждена, но не наказана. «После такой агрессии должны [были] быть значительно усилены санкции против России, приняты соответствующие меры в отношении российского флота по всему миру, иначе следующие действия будут еще более кровавыми и опасными не только для Украины, но и для других стран», — сказал секретарь СНБО.

25 ноября пограничное управление ФСБ России задержало в районе Керченского пролива три корабля Военно-морских сил Украины — катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу», которые пересекли российскую границу, не реагировали на требования остановиться и начали опасное маневрирование. В Москве действия украинской стороны назвали провокацией. Было возбуждено уголовное дело о нарушении государственной границы, 24 украинских моряка, находившиеся на борту трех кораблей, арестованы на два месяца.

В Киеве сочли действия Москвы «актом военной агрессии», в ряде областей страны, граничащих с Россией и Приднестровьем, было введено военное положение. 30 ноября власти страны ограничили въезд на территорию Украины российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет.

 



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: erborgr (19 декабря 2018 19:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Но если Украина заблаговременно отправит начальнику Керченского порта заявку на прохождение судов, то они естественно будут беспрепятственно проведены лоцманами в нужное место. Оказывается с незапамятных времён за безопасность прохождения судов в этом районе отвечает как раз начальник Керченского порта и это называется соблюдением правил морских перевозок и судоходства. Может косо написал, но как-то так.

       
     


  2. » #8 написал: cosm (19 декабря 2018 19:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Губенко Андрей
    Думаю, пропустят без проблем, если те всё сделают по закону.

    Это понятно. Но куда они собрались? Ведь, изначально понтяно, что это провокационные маневры, с целью найти виноватого. Цели этих телодвижений нет по логике. Да и выглядит это еще абсурднее, когда якобы Украина воюет с Россией. Представьте картину, аналогичную в 41ом? Представьте немцы запрашивают свободное перемещение, будучи в состояние войны. Ну никак невозможное такое в здравом уме представить.

       
     


  3. » #7 написал: tyaseneva (19 декабря 2018 19:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    -1
    Мне кажется ,что сейчас они пойдут вабанк.Другого способа отменить выборы у Порошенко нет.Это ,конечно, моя фантазия, но в крайнем случае,если они не запросят разрешения на проход,то я выставила бы наши корабли в ряд ,как стенку. Ведь был знаменитый случай уже в перестроечные времена,когда американцы вошли в Черное море и нагло пересекли погранлинию. Наши обьявили им ,что пойдут на таран. Американские морпехи вывалились на палубу и стали кричать и показывать нашим свои зады.Тогда наш катер пошел на таран. Вы бы видели их лица. Как ветром сдуло с палубы.Есть видео на эту тему.

       
     


  4. » #6 написал: Zreliy (19 декабря 2018 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    Турчинов, ты выучил правила прохода пролива под Керченским мостом? Тогда может и пройдешь, но чистое белье надо взять.

       
     


  5. » #5 написал: Губенко Андрей (19 декабря 2018 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю, пропустят без проблем, если те всё сделают по закону.

       
     


  6. » #4 написал: сова (19 декабря 2018 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    0
    Почему бы Турчинову самому не отправится на одном из кораблей? На личном примере, так сказать, показать.

       
     


  7. » #3 написал: popka (19 декабря 2018 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +1
    Да всё просто, военное положение подходит к концу. Надо продлевать. Других способов видимо кэрманычи не знают

       
     


  8. » #2 написал: cosm (19 декабря 2018 17:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +4
    Так и чешется в одном месте. Вот такое поведение напоминает поведение маленьких детей. Классика. Получать по сусалам и идти за добавкой, в надежде, что можно будет позвать дядю Сэма.Свидомая часть населения сидит и гадит в интернете, государство гадит около границ РФ. Национальная цель. Других видимо, на фоне трагедии у страны нет. Извращенное сознание общества, в квадрате аналогичной идеологии политики государства.

       
     


  9. » #1 написал: кошка (19 декабря 2018 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4100
    Рейтинг поста:
    0
    А что на Окраине еще военные корабли остались?
    Не терпится пиндосам бойню развязать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map