Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наступление ВСУ на ЛДНР откладывается, но не отменяется,наемники прибывают

Наступление ВСУ на ЛДНР откладывается, но не отменяется,наемники прибывают


18-12-2018, 15:32 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 647)

Наступление ВСУ на ЛДНР откладывается, но не отменяется,наемники прибывают // Виолетта Крымская

Заместитель командующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин:

"Обнародованная нами информация о запланированном Киевом на 14 декабря "блицкриге" на Мариупольском направлении застала противника врасплох.

По нашей информации, украинское командование было вынуждено перенести наступления на более поздний срок.

Силам психологических операций ВСУ поставлена задача — любой ценой создать благоприятный информационный фон и не допустить повторного провала операции.

В этих целях киевским режимом инициирована пропагандистская кампания по убеждению украинской и западной общественности в том, что Народная милиция ДНР якобы готовит вооруженную провокацию. Украинскими пропагандистскими СМИ даже названа точная дата начала нашего наступления – 24-25 декабря, что совершенно не вызывает удивления. Планы Порошенко абсолютно прозрачны. Ему нужен повод, чтобы продлить заканчивающееся 26 декабря военное положение на Украине. И он его активно ищет. Не исключено, что в обозначенные даты ВСУ сами предпримут попытку наступления.

 

Это подтверждает и тот факт, что с 12 декабря в зоне ответственности ОТГ «Восток» фиксируется усиление всех видов разведки. Активизировалась деятельность разведывательно-диверсионных групп. Участились случаи применения ударных и разведывательных БЛА. Только в течение 14 декабря наши ПВО сбили 4 таких аппарата.

В тоже время нашей разведкой отмечается концентрация сил и средств противника на Горловском направлении и в районе Светлодарской дуги. Здесь находятся 72-я механизированная 58-я мотопехотная, 1-я танковая и 81-я аэромобильная бригады. Помимо имеющейся там группировки артиллерии в этот район дополнительно переброшены два реактивных дивизиона РСЗО большой мощности «Ураган» 15-го артполка и 27-й артиллерийской бригады, дивизион трехсотмиллиметровых реактивных систем залпового огня «Смерч» 40-й артбригады. В ближайшее время для усиления группировки ожидается прибытие 30-й и 93-й механизированных бригад.

Таким образом, нашим защитникам на Горловском направлении будет противостоять группировка противника в составе шести бригад общей численностью до 20 000 человек, свыше 120 танков, более 250 орудий полевой артиллерии и минометов, более 110 установок реактивных систем залпового огня.

 

Мы не исключаем, что в преддверии наступления, при поддержке Запада, Киев проведет очередную провокацию с ее широким освещением в национальных и европейских СМИ.

Призываем международное сообщество предотвратить агрессию и заставить украинских главарей отказаться от своих заранее провальных планов.

Обращаюсь ко всем украинским солдатам: вас в очередной раз хотят бросить на убой, как это было в Изварино, Дебальцево и Иловайске.
Не дайте себя обмануть!
Если вам или вашим родным угрожают расправой, вы боитесь все бросить и вернуться домой, переходите на нашу сторону. Мы гарантированно обеспечим вашу безопасность и сохраним вам жизнь!

 

 

РЕКЛАМА

Армия Украины за неделю 145 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР почти 2000 различных боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

«С 10 по 16 декабря зафиксировано 145 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ. Общее количество примененных по территории ДНР боеприпасов – 1943, что составило 17 ящиков, или 0,9 тонны»

 

По информации СЦКК, за указанный период было выпущено более полусотни мин калибрами 120 и 82 мм, также зафиксировано два случая применения ударных беспилотных средств. В результате огня повреждено одно строение.

Начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий:

"На железнодорожную станцию Рубежное отмечено прибытие эшелона с военной техникой: 30 единиц БМП; 20 единиц автомобильной техники; 15 единиц бронетанковой техники.

В район населенного пункта Счастье минувшей ночью прибыли три единицы РСЗО БМ-21 "Град" 59-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Военнослужащие 14-й бригады ВСУ активизировали разведку с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) вблизи линии соприкосновения.

Военно-политическое руководство Украины по-прежнему не оставляет намерений силового решения конфликта на Донбассе, для чего прибегают к услугам иностранных наемников. Так, по нашим данным, в район дислокации третьего батальона 72-й бригады ВСУ в населенный пункт Новолуганское прибыла группа наемников ЧВК из Норвегии в количестве 20 человек".

Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщал, что группа иностранных наемников из стран НАТО прибыла в Счастье для подготовки военнослужащих ВСУ к проведению диверсионно-террористических актов.

Подполковник информировал, что ВСУ разместили в Попасной около 20 иностранных наемников.

Он также отмечал, что Киев перебросил к линии соприкосновения в район Трехизбенки около 30 польских наемников, снабженных оружием, применяемым в странах НАТО.

Исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко сообщал, что киевские силовики разместили в селе Катериновка Попаснянского района и в Счастье около 50 иностранных наемников из Латвии и Грузии, вооруженных стрелковым оружием натовского образца.

И.о. начальника управления оборонного ведомства Республики отмечал, что киевские силовики разместили в Станице Луганской около 20 иностранных наемников, большинство из которых специализируется на установке минно-взрывных устройств.

Полковник отмечал, что ВСУ разместили в селе Валуйское Станично-Луганского района около 40 наемников из Польши и Грузии. 

 

Виолетта Крымская



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: svet7526 (18 декабря 2018 15:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    -1
    Зачем Украина объявила военное положение

    ... Попытки набрать солдат срочной службы в западных регионах привели к отпору там со стороны населения.
    Западники (за малым исключением) воевать не хотят и косят по любому поводу от армии.
    Наиболее распространенная отмазка - это ранение прямо в геморрой.
    А тут еще выборы надвигаются.

    Ведь не для кого не секрет, что действующая власть опирается именно на западный электорат. Кроме того в этих 10 областях сильное недовольство властью. Вот и решили убить сразу нескольких зайцев. Первое - пополнить личный состав отловленными на востоке призывниками
    Второе - припугнуть местное население
    Третье - за счет 10 областей, где явный проигрыш власти, не трогать призывников с запада. Ну и т.д.

    Ничего особо умного не придумано. Примитивно, на уровне районного военкома.

    В подтверждение моих слов информация о том, что пятую волну мобилизации провалили девять областей, всего мобилизационный план по стране был выполнен лишь на 70%.
    “Если в предыдущие волны у нас были сотни добровольцев, то за пятую волну на всю область таких нашлось всего?то 20 человек”,
    — говорит Роман Поронюк, спикер военкомата Львовщины, которая выполнила план на 60%.

    Так что успокойтесь и готовьтесь к встрече Нового Года. Войны не будет. Крики, шум, заявления, демарши Украины, Лавров с сигаретой и Трамп с Меланьей, Северный Поток и пьяный Юнкер - это все возможно. Но этим и ограничится.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map