Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Начнет ли Украина вторжение в ДЛНР и войну с Россией

Начнет ли Украина вторжение в ДЛНР и войну с Россией


14-12-2018, 16:54 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 780)

Начнет ли Украина вторжение в ДЛНР и войну с Россией

В свете провокаций Украины в Азовском море и риторики президента Украины о том, что война с Россией практически началась, а также введения в ряде регионов этой страны военного положения эксперты начали всерьез говорить о возможности открытого вооруженного конфликта Украины и РФ.

Инициирует конфликт методом провокаций, по мнению аналитиков и прогнозистов, именно Украина. Последствия для украинских военных, которые в данную провокацию будут вовлечены, оцениваются не просто как самые плачевные, а как откровенно фатальные. Но тем не менее аналитики сходятся во мнении, что вооруженный конфликт сейчас попросту необходим Петру Порошенко и всей нынешней украинской системе власти для элементарного самосохранения.

Как пишет издание "Архивариус", "есть три важных фактора, указывающие на неизбежность скорой войны. И эти факторы уже имеют место на Украине.

1. Пропаганда, направленная на расчеловечивание населения страны, с которой планируется начать боевые действия, демонизация ее руководства, формирование мнения о том, что "мы правы, а они нет" и что война, коли уж она начнется, будет носить характер защиты от агрессии со стороны противника, то есть справедливой и морально обоснованной.

2. Организация провокаций с целью получить сакральные жертвы, то есть погибших от наглых агрессивных действий противника (как правило, из числа военнослужащих, пограничников и других защитников Отечества). Героизация и возвеличивание сакральных жертв.

3. Попытки заручиться международной поддержкой, демонстрация того, что политические методы урегулирования исчерпаны и начало войны — вынужденная мера".

Понятно, что украинской власти, а точнее, Петру Порошенко, необходимо продлевать режим военного положения, который предполагает и отмену выборов, и запрет на публичную оппозиционную деятельность так долго, как это только возможно. А для того, чтобы легитимность военного положения ни у кого не вызывала сомнений, нужны хоть какие-то военные действия.

С другой стороны, Украине нужно вовлечь в этот конфликт Запад, а точнее, НАТО с США во главе. Правда тут есть некоторые проблемы. Потому что после событий в Керченском проливе и запроса Порошенко на усиление военно-морского флота НАТО в черноморской акватории, в НАТО ответили, что и нынешнего военного присутствия альянса вполне достаточно.

В переводе с дипломатического на человеческий это означает, что уже и западные партнеры видали Украину в гробу в белых тапках с их инициативами и прочими маловнятными телодвижениями.

С другой стороны, даже без вмешательства НАТО и прочих внешних сил Порошенко, как указывают эксперты, вполне готов похоронить всю украинскую армию и флот с авиацией заодно лишь бы остаться у власти.

По словам генерал-майора Юрия Владимирова, "Порошенко вполне может решиться на провокацию у крымских границ. То, чего ему не удалось достичь на море, он может сделать на суше, и здесь атака Перекопа с севера не является чем-то фантастичным. Неминуемый мощный ответ ВС РФ его не пугает: реакция США на Керченский инцидент оказалась для Киева весьма убедительной".

Впрочем, с последним пунктом, об "убедительной реакции США", можно спорить. Потому что на этот раз Штаты ограничились громкими словами и прочими не менее громкими заявлениями с тихой отменой расширенной встречи Путина и Трампа. Чем, по некоторым сведениям, весьма недоволен и сам Дональд Трамп.

В остальном же даже военный контингент альянса в черноморской акватории не усилился, а слухи об этом усилении из "анонимных источников, близких к Пентагону", оказались именно слухами.

Впрочем, у именно такого развития ситуации есть свои серьезные сдерживающие факторы внутри самой Украины. В первую очередь, это сами украинские военные, которые на примере азовского инцидента увидели, что Порошенко готов посылать их в буквальном смысле на убой и под пули, лишь бы остаться у власти. То есть не ради защиты страны, а ради собственных, личных политических амбиций. А ни один украинский солдат не подписывался воевать за такие цели.

К тому же и нынешнее военное положение с переносом даты выборов на неопределенный срок не вызвало поддержки у населения и многих украинских политиков. Потому что и они увидели в этой милитаристской риторике только реализацию довольно грязного политического плана. И здесь впору говорить не о возможности новых провокаций со стороны Украины, а о варианте очередного свержения нынешней украинской власти.

Но и этот вариант развития событий пока из области сугубой теории.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Губенко Андрей (14 декабря 2018 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Да, будут санкции, если Россия жёстко ответит и даже возможно приостановка Северного потока 2, но ведь Россия не собирается захватывать Украину, а только вышвырнет вон неприятельские войска, что весьма положительно будет воспринято многими на Западе. К тому-же во время конфликта случайно повредят газопровод в нескольких местах, после чего в глазах европейцев появится тоска.

       
     


  2. » #3 написал: jash8484 (14 декабря 2018 17:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 80
    Рейтинг поста:
    +1
    Для подобных провокаций Приднестровье-идеальный вариант.
    И не вмешаться Россия не сможет. И вмешаться будет непросто.
    Крым слишком опасно для хохлов, т.к. вмешаться России гораздо легче чем в Приднестровье.
    На Донбассе же обострение Россия скорее всего проигнорирует, как это было ранее. Либо, как максимум, будет заключен очередной "минск" с закреплением новых границ после наступления (или отступления) ВСУ.

       
     


    1. » #2 написал: Владимир Лаврин (14 декабря 2018 20:06)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикации 3
      комментария 602
      Рейтинг поста:
      -1
      Если бы Россия "проигнорировала", то мы бы уже забыли про ДНР так же, как забыли про ХНР и ОНР

         
       


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 декабря 2018 17:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Киев готовит наступление на Донбасс с выходом на Россию
    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что Киев готовит вооруженную провокацию на линии соприкосновения в Донбассе. Целью наступления является захват мариупольского направления с выходом к российской границе. По имеющимся у Москвы данным, украинские военные, воспользовавшись введением военного положения, планируют стремительную атаку на Донецк и Луганск.

    По словам Захаровой, для реализации боевой задачи планируется привлечь сконцентрированную военную группировку, которую на Украине тщательно пополняли на протяжении нескольких месяцев. Так, ещё осенью представительство ДНР заявляло, что ВСУ собрало 12 тысячный ударный отряд для проведения операции.

    Также, в период с 1 по 7 декабря наблюдатели ОСБСЕ обнаружили места несанкционированного размещения запрещенных видов тяжелого вооружения в количестве 190 единиц. Информация об этом также была предоставлена МИД РФ. Что же готовит Порошенко такой крупной армией? Очевидно, план по спасению своего рейтинга, который не удалось поднять за счёт керченской провокацией.

    Понятно, что желание завоевать Донбасс никогда не покидало Порошенко, однако сейчас, по его мнению, лучшее время для реализации своих захватнических планов. Россию же, в случае провала, снова выставят виновницей поражения ВСУ и Петро. Ведь заявление о нахождении вдоль украинских границ свыше 80 тысяч военнослужащих и 900 танков, было сделано не просто так.

    Украинский лидер сейчас готов ввязываться в любые провокации в надежде на прикрытие от США. Правда, Вашингтон уже чётко дал понять, что за свои косяки Порошенко будет отвечать сам. Тем не менее, президент Незалежной останавливаться не собирается, ведь после выборов, в лучшем случае, он потеряет только руководящий пост. Но, учитывая то, сколько недовольства накопилось у жителей Украины, вряд ли только этим дело ограничится

    https://cont.ws/@Awgust/1158653

       
     


  4. » #0 написал: сова (14 декабря 2018 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    0
    Не могу понять, чего добивается Украина? Начать войну с Россией, и получить по Киеву ракетный удар, зато в отношении России введут новые санкции?

    От Каталония:
    Главное для их хозяев втянуть Россию в войну.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map