Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ДНР привела воинские части в боевую готовность

ДНР привела воинские части в боевую готовность


14-12-2018, 16:07 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 101)

Воиские части самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приведены в боевую готовность на фоне сообщений о готовящемся наступлении со стороны ВСУ, сообщили в ДНР.

В сводке народной милиции ДНР за неделю говорится, что появились данные о готовности ВСУ к проведению широкомасштабных наступательных боевых действий, сообщает «Донбасс сегодня».

«Несмотря на угрозу возможного наступления, наши подразделения выполняют все положения минского «Комплекса мер» и готовы к отражению нападения. Враг ни на метр не продвинется на нашу землю», – говорится в сводке.

Все воинские части приведены в полную боевую готовность. Подразделения на 100% укомплектованы личным составом, а также обеспечены необходимым вооружением, техникой и боеприпасами.

«Все наши позиции дооборудованы в инженерном отношении таким образом, что укрепления позволяют безопасно находиться в них даже при точном попадании нескольких 152-мм артиллерийских боеприпасов», – говорится в сообщении.

На некоторых направлениях установлены инженерные заграждения и вырыты противотанковые рвы. Критически важные объекты усилены средствами ПВО.

Также говорится, что в населенных пунктах Новоазовск, Тельманово, Комсомольское и Старобешево сформированы народные дружины. Они должны «воспрепятствовать продвижению украинской бронетехники на маршрутах ее движения, а также незаконному введению ограниченного контингента НАТО под видом миротворцев».

В четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова говорила, что Киев в ближайшие дни может устроить военную провокацию на линии соприкосновения в Донбассе.

Газета ВЗГЛЯД сообщала, что, по данным ДНР, уже в ближайшие дни Украина начнет крупное наступление на позиции непризнанных республик Донбасса.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 декабря 2018 20:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    ЛНР заметила приготовления ВСУ к наступлению
    Народная милиция ЛНР заявила об обнаружении тяжелого вооружения украинских силовиков у линии соприкосновения в Донбассе; по этим данным, ВСУ переместили туда машины для понтонных переправ, танки и артиллерию, заявил и.о. начальника управления Народной милиции Михаил Филипоненко.

    «В Станице Луганской вскрыты машины понтонно-мостового парка производства Великобритании», – сказал он, передает РИА «Новости».

    Филипоненко рассказал, что силовики подводят тяжелое вооружение в район линии соприкосновения.

    «На станцию погрузки в населенном пункте Рубежное отмечено прибытие очередных двух эшелонов с танками и самоходными артиллерийскими установками. Прибывшая бронетехника, после разгрузки, проследовала в направлении населенного пункта Луганское», – сообщил он.

    Подразделения Народной милиции ДНР приведены в полную боевую готовность для отражения наступления ВСУ, заявил замначальника управления Народной милиции республики Эдуард Басурин, передает «Донецкое агентство новостей».

    «Все воинские части приведены в полную боевую готовность. С момента получения нами информации о подготовке широкомасштабного наступления со стороны Украины наши подразделения доукомплектованы на 100 процентов личным составом, обеспечены необходимым вооружением, техникой и боеприпасами», – заявил Басурин.

    12 декабря Басурин сообщил, что группировка ВСУ в количестве 12 тыс. человек 14 декабря начнет наступление со стороны Мариуполя.

    Воинские части ДНР также были приведены в боевую готовность.

    https://vz.ru/news/2018/12/14/955444.html

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 декабря 2018 17:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    На Украине заявили о переброске Россией в Крым сотни боевых самолетов «нового типа»
    Россия усилила военную группировку в Крыму сотней боевых самолетов «нового типа»; речь идет об истребителях Су-27 и Су-30, сообщил представитель главного управления разведки министерства обороны (ГУР МО) Украины Вадим Скибицкий.

    Скибицкий заявил, что в Крым были переброшены «самолеты Су-27 и Су-30, которые способны действовать на всей глубине Черноморского региона и почти на всей территории Украины», передает информационное агентство УНИАН.

    Он добавил, что Россия усилила военную группировку в Крыму шестью подводными лодками нового типа, которые могут быть вооружены ракетными комплексами «Калибр» с дальностью поражения наземных целей до 1,5 тыс. километров (речь идет о шести подлодках «Варшавянка», газета ВЗГЛЯД об этом подробно рассказывала).

    Защита побережья Крымского полуострова, по данным ГУР МО Украины, усилена 16 боевыми установками ракетных комплексов «Бастион» и «Бал», способными поражать цели почти во всей акватории Черного моря.

    Ранее в США сообщили, что Россия развернула на военной базе в крымском Джанкое несколько ракетных комплексов С-400. До этого стало известно, что на боевое дежурство в Крыму заступил четвертый дивизион новейших зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф».

    https://vz.ru/news/2018/12/14/955404.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map