Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Успешный тандем: на Западе оценили аналог «Кинжала» для Су-57

Успешный тандем: на Западе оценили аналог «Кинжала» для Су-57


12-12-2018, 17:17 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (3 179)

Буквально на днях стало известно о том, что для многофункционального истребителя пятого поколения Су-57 разрабатывают аналог ракеты «Кинжал» уменьшенной версии. Как сообщил представитель корпорации «Тактическое ракетное вооружение», это оружие будет создаваться уже в следующем десятилетии.

 

Уменьшение габаритов, в первую очередь, необходимо для того, чтобы сохранить малозаметность оружия во внутренних отсеках.

 

Задумку Министерства обороны, по традиции, уже прокомментировали на Западе. В частности, популярное американское издание The National Interest считает, что такое сочетание пойдет на пользу. А именно, позволит получить хорошее преимущество, ведь новые ракеты теперь можно будет спрятать в корпусе истребителя.

 

Помимо прочего, автор статьи пришел  к выводу, что такая коллаборация говорит о полном доверии к проекту Су-57.

 

 

Вместе с тем аналитик NI пытается делать предположения, о какой именно гиперзвуковой ракете идет речь. По мнению Марка Епископоса, речь может идти об уменьшенном варианте Х-47М2.

 

Также автор материала задается следующими вопросами: приведет ли уменьшенный размер ракеты к уменьшению дальности ее действия, сколько таких ракет вместит в себя Су-57, будет ли аналог «Кинжала» совместим с другими истребителями РФ.

 

Впрочем, наличие большого количества вопросов легко объясняется секретностью разработки.

 

А вот издание Military Watch Magazine предпочло делать выводы, исходя из имеющейся информации. Ресурс не сомневается в успешности нового тандема. Автор материала пишет, что раньше использовались МиГ-31 и Ту-22, однако Су-57 – гораздо легче, что делает его более конкурентоспособным. А боеприпасы меньших размеров, в свою очередь, сослужат хорошую службу при сохранении невидимости.

 

В заключении Military Watch Magazine  пишет, что если будет утвержден военно-морской вариант Су-57 для будущих авианосцев, то ВМФ РФ получит возможность поражать вражеские суда на экстремальных дистанциях.



Рейтинг публикации:

Нравится57



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (13 декабря 2018 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: KaterinaII
    В России всегда была актуальна поговорка: "Простота хуже воровства" или это форма передачи секретных данных, тогда это предательство.

    То что Россия вовсю производит и продаёт С-400 никому не секрет. То что Россия разрабатывает С-500 тоже. А вот Армата и Калибры появились внезапно.

    Значит если в СМИ сливают информацию о вооружениях или если об этом рассказывает сам Путин на большой конференции, то так это и надо. Это и бряцание оружием и (может быть) отвлечение от других разработок и попытка вывести соперника из равновесия и перевод ресурсов соперника на новую технологию так и не закончив что-то другое. А может и вообще быть блефом. Вы-то откуда знаете ТТХ новых вооружений, помимо того что вам по телику рассказали?

       
     


  2. » #1 написал: KaterinaII (13 декабря 2018 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2278
    Рейтинг поста:
    0
    Что мне совсем непонятно в таких сообщениях. Зачем анонсировать будущее новейшее вооружение? Это значит стимулировать противника наперегонки с нами? И таким образом указывать направление и воровство наших разработок? Чем мы облегчаем их задачу.
    В России всегда была актуальна поговорка: "Простота хуже воровства" или это форма передачи секретных данных, тогда это предательство.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map