Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ливия опять лишилась месторождения Sharara

Ливия опять лишилась месторождения Sharara


11-12-2018, 11:57 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (845)

Приостановлена добыча нефти на крупнейшем ливийском месторождении Sharara. Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, причиной остановки производства стали то ли протесты рабочих, то ли действия группировки “Стража нефтяных объектов”.

“Добыча на ливийском нефтяном месторождении Sharara, крупнейшем в Северной Африке, была остановлена после того, как члены группировки “Стража нефтяных объектов” (Petroleum Facilities Guard – PFG) отключили насосы для откачки нефти из резервуаров”, — сообщили источники.

Рабочие на месторождении потребовали от ливийского правительства улучшить соцобеспечение и медицинское обслуживание. Однако, по данным National Oil Corp. (NOC) группировка PFG угрожала рабочим и спровоцировала забастовку с целью остановить работу месторождения.

Добычей нефти на месторождении занимается совместное предприятие NOC и консорциума компаний, в который входят испанская Repsol, французская Total, норвежская Statoil и австрийская OMV. Производственная мощность месторождения составляет около 300 тыс баррелей в сутки.

Несмотря на трудности с контролем над месторождениями, Ливия рассчитывает к концу следующего года поднять добычу нефти до уровня, который был во времени правления Муаммара Каддафи. Об этом заявил глава ливийской National Oil Corp. (NOC) Мустафа Саналла на конференции в городе Бенгази, который входит в сферу влияния второго правительства страны, не признанного международным сообществом.

Этого удастся достичь в случае, если NOC доведет до конца модернизацию национальной нефтепроводной сети. "Мы составили план по расширению производства нефти, включая техническое обслуживание трубопроводов и строительство новых ниток, – отметил Саналла. – Мы стремимся достичь уровня 1,6 млн баррелей в сутки к концу следующего года, и даже можем добывать больше".

Речь главы NOC в Бенгази носила примирительный характер: "Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы подчеркнуть важность прозрачности для обеспечения справедливого распределения нефтяных доходов. Каждый гражданин Ливии имеет право знать, как используется каждый динар, полученный от добычи нефтяных богатств страны".

В настоящее время Ливия сумела поднять добычу нефти до 1,25 млн баррелей в сутки. Как заявил ранее Саналла в интервью агентству Bloomberg, производство находится на пике с августа 2013 года, и есть потенциал для его увеличения на “несколько сотен тысяч” баррелей в сутки, если будет гарантирована безопасность на нефтяных месторождениях страны.

Вместе с тем, глава NOC признавал, что Ливия может пересмотреть цель по увеличению производства нефти до более чем 2 млн баррелей в сутки к 2022 году, “учитывая сохраняющуюся нестабильность” в стране.

Проблема в том, что на главных месторождениях Ливии постоянно происходят эксцессы, которые вредят росту добычи. Вооруженная оппозиция пытается различными способами взять под контроль либо сами нефтедобывающие проекты, либо трубопроводы, ведущие к экспортным портам.
 


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map