Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Один из самых маневренных самолетов в мире: британские СМИ оценили истребитель МиГ-35

Один из самых маневренных самолетов в мире: британские СМИ оценили истребитель МиГ-35


5-12-2018, 16:01 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 865)

Один из самых маневренных самолетов в мире: британские СМИ оценили истребитель МиГ-35

 Один из самых маневренных самолетов в мире: британские СМИ оценили истребитель МиГ-35

Следует отметить, что за последние несколько лет ВКС РФ значительно укрепили свой боевой потенциал. В войска поступает новая техника, также ведется разработка новых образцов вооружения. К примеру, в 2020 году армия начнет получать перспективный многофункциональный истребитель поколения «4++» МиГ-35.

На роль Воздушно-космических сил неоднократно обращал внимание глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу. По его словам, на них возложен широкий спектр задач. В частности, отражение агрессии в воздушно-космической сфере и защита от ударов средств воздушно-космического нападения противника. Учитывая важность ВКС РФ, уделяется большое внимание их развитию. 

 «В соединения, воинские части и подразделения ВКС (с 2016 года) поставлено более 600 новых и модернизированных единиц и комплексов вооружения и военной техники. За два года доля современных образцов возросла на 10 %», – рассказал Сергей Шойгу.

Одой из самых интересных новинок для ВКС РФ является вышеупомянутый истребитель МиГ-35, разработка которого подходит к своему логическому завершению. Он предназначен для завоевания господства в воздухе и нанесения эффективных ударов высокоточным оружием по наземным и надводным целям из-за пределов зоны противовоздушной обороны. Некоторое время назад британское издание Business Insider посвятило один из своих материалов этому самолету.

Британские журналисты отметили, что ранее генеральный директор компании «МиГ» Илья Тарасенко анонсировал завершение испытаний истребителя МиГ-35 в 2019 году. Ожидается, что в скором времени первая партия этих самолетов будет передана российскому военному ведомству.

«С точки зрения проведения финальных испытаний мы ожидаем, что в 2019 году мы завершим весь комплекс этих мероприятий», – рассказал Илья Тарасенко.

Авторы Business Insider считают, что истребитель МиГ-35 может оказаться весьма перспективным активом с точки зрения экспортного потенциала. К самолету проявляет интерес ряд государств, которые видят в нем усиление для своих ВВС. К преимуществам этой машины относят ее маневренность, высокую скорость, а также функциональность.

«Двигатели РД-33 делают истребитель МиГ-35 одним из самых маневренных самолетов в мире. Помимо этого, след этих силовых агрегатов очень сложно отследить», – пишут британские журналисты.  

Еще одной сильной стороной МиГ-35 является его вооружения. Он оснащается тактическими управляемыми ракетами класса «воздух-поверхность» Х-31, а также 30 мм авиационной пушкой ГШ-30-1. Помимо этого, данная машина обладает высоким потенциалом для дальнейшей модернизации.

 

 

Автор: Станислав Блохин



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map