Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США назвали 5 самых смертоносных кораблей России

В США назвали 5 самых смертоносных кораблей России


4-12-2018, 13:57 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 069)
В США назвали 5 самых смертоносных кораблей России


Фото: Nickolay Vinokurov / Shutterstock.com

Мощный флот всегда был и будет являться одним из признаков сверхдержавы. На сегодняшний день далеко не каждая страна может позволить себе иметь развитые Военно-морские силы, однако это не про Россию, флот которой является одним из сильнейших в мире и насчитывает порядка 300 кораблей. Особенно могущество ВМС РФ отмечают в США. В частности, американское военно-аналитическое издание The National Interest назвало 5 самых опасных российских боевых кораблей. 

Возглавляет этот список флагман Северного флота - тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», который, по мнению экспертов журнала, предназначен для преследования и нейтрализации американских авианосцев. Для того, чтобы он мог эффективно справляться с этой задачей его оснастили огромным спектром противокорабельных ракет, а также ЗРС С-300Ф. Однако в ближайшее время он может стать еще сильнее. В планах ВМФ оснастить «Петра Великого» новыми ЗРК С-400, что позволит повысить его эффективность в борьбе с истребителями пятого поколения. 

На второй строчке, по мнению издания, располагается уже флагман Черноморского флота крейсер «Москва», который был введен в эксплуатацию еще в начале 80-х годов. На вооружении он имеет почти два десятка противокорабельных ракет и ЗРС С-300Ф, что делает его крайне опасным для авианосных групп. 

Третье место эксперты издания присудили второму из тринадцати корветов проекта 20380 под названием «Сообразительный». На его вооружении стоит модульное противолодочное оружие, позволяющее применять тепловые торпеды и реактивные противоторпеды из одной и той же пусковой установки с помощью интегрированной командной системы. 

Флагман Балтийского флота эскадренный миноносец «Настойчивый» расположился на четвертой строчке. Эсминец вооружен противокорабельными ракетами П-270 «Москит». 

Ну и, наконец, пятое место. Пятерку самых опасных российских кораблей, по мнению издания, замкнул тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», который является единственным в нашей стране на данный момент авианосцем. На нем установлены зенитные комплексы морского базирования «Кинжал» и «Кортик». Помимо этого на своем вооружении он имеет 12 противокорабельных ракет «Гранит». Именно благодаря такому внушительному арсеналу русские военные, как правило, классифицируют «Адмирала Кузнецова» именно в качестве авианесущего крейсера, а не авианосца. 

Надо сказать, что фактор военной силы на сегодняшний день является определяющим для того, чтобы та или иная страна могла отстаивать свои интересы и не становилась жертвой агрессии более сильных государств. И во многом благодаря силе Военно-морского флота Россия способна защищать свой суверенитет, вести собственную политику и не идти на поводу у США и НАТО.

Eugeny Radugin



Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map