Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия готовит торпеду, способную уничтожать базы ВМС США: иностранные СМИ оценили новый проект Минобороны

Россия готовит торпеду, способную уничтожать базы ВМС США: иностранные СМИ оценили новый проект Минобороны


1-12-2018, 15:03 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 723)

Россия готовит торпеду, способную уничтожать базы ВМС США: иностранные СМИ оценили новый проект Минобороны

Россия готовит торпеду, способную уничтожать базы ВМС США: иностранные СМИ оценили новый проект Минобороны

Новость о том, что в России ведется разработка беспилотной атомной подводной лодки «Статус-6», предназначенной для доставки ядерных боеприпасов к берегам потенциального противника, облетела все мировые СМИ. Впервые о существовании этого проекта было объявлено в 2016 году, лишь весной 2018 года президент РФ Владимир Путин официально подтвердил работу над этим вооружением.

На важность разработки новых систем вооружения неоднократно обращал внимание глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу. По его словам, современное оружие позволит обеспечить безопасность и защитить суверенитет нашей страны.  

«В России создано самое современное и опережающие на многие года, а в отдельных местах на десятилетия, самое современное оружие. Все это позволит гарантированно обеспечить безопасность и защитить суверенитет нашей страны на многие десятилетия вперед. Но самое главное — поможет избежать втягивания нашей страны в очередную гонку вооружений, которую упорно навязывают нам страны НАТО», – рассказал Сергей Шойгу.

Одной из таких систем вооружения, опережающие своих конкурентов на многие годы, является вышеупомянутый проект «Статус-6». Некоторое время назад сингапурское издание The Business Times посвятило этому оружию один из своих материалов. «ПолитРоссия» эксклюзивно для своих читателей представляет перевод этой статьи.

Авторы The Business Times обратили внимание на то, что Минобороны Соединенных Штатов весьма серьезно отнеслось к разработке беспилотной атомной подводной лодки. В Пентагоне опасаются, что при помощи этого вооружения Россия будет способна уничтожать базы ВМС США, а также другие важные объекты инфраструктуры, расположенные в прибрежных районах.

Отмечается, что на вооружении этой субмарины может находиться термоядерный боеприпас особо высокой мощности до 100 мегатонн. Военные аналитики предполагают, что ядерная установка «Статус-6» будет способна развивать скорость до 185 км/ч при дальности действия до 10 000 км.

Учитывая то, что разработка этого проекта ведется в условиях строжайшей секретности, вокруг него витает много слухов и предположений касаемо технических характеристик, а также того, как его будут использовать. Сингапурские журналисты рассказали про наиболее популярную версию того, как «Статус-6» работает.

«После запуска “Статус-6” торпеда будет на небольших скоростях продвигаться к своей цели и лишь на подходе к ней резко ускорится. Ее мощности будет достаточно, чтобы уничтожить базу ВСМ США», – пишут авторы The Business Times.

Если России удастся довести эту разработку до ума, то она получит невероятно опасное оружие. Таким образом, если вернуться к словам Сергея Шойгу, то российская армия действительно скоро получит опережающие на многие годы конкурентов системы вооружения.       

Автор: Станислав Блохин



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: валерий777 (1 декабря 2018 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    -1
    Стоит у причала десяток авианосцев. На одних меняют прохудившуюся палубу.На других силовую установку. На третьих тренируют взлет и посадку. Десятки тысяч специалистов при деле. Получают большую зарплату, зарабатывают пенсию. Это же бешеные деньги тратятся . И вдруг в один миг США всего этого добра лишается. Да они снова наделают себе дорог и станут экономически независимыми. Не пущай обслуживают эту кучу ржавого дерьма до последнего.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map